6 С° нет
Лента новостей

В Севастополе начался период государственной итоговой аттестации

В Севастополе начался период государственной итоговой аттестации.  ОГЭ будут идти до 2 июля, ЕГЭ — до 4 июля. Для школьников в Севастополе работают 25 пунктов проведения экзаменов, в их числе два новых — в школе № 4, открытой после капремонта по президентской программе, и в школе № 37. Для ребят, которые по состоянию здоровья не могут присутствовать в школах, организовали 21 такой пункт на дому.

В прошлом году в Севастополе было рекордно высокое количество стобалльных результатов ЕГЭ — 22.

Основной период государственной итоговой аттестации для 9 классов продлится с 21 мая по 2 июля, которую пройдут 5 320 девятиклассников. Для получения аттестата об основном общем образовании девятиклассникам предстоит сдать четыре экзамена: ОГЭ по математике и русскому языку в обязательном порядке, и два экзамена по выбору.

Досрочный период ЕГЭ прошел с 21 марта по 21 апреля, основной  начат с 23 мая по 23 июня, а дополнительный — с 4 по 23 сентября. Как и в прошлом году, участники ЕГЭ смогут пересдать один из сдаваемых предметов 3 и 4 июля.

Открыли основной период ЕГЭ 23 мая экзамены по истории, литературе и химии. Математика (базовый и профильный уровень) запланирована на 27 мая, русский язык – на 30 мая. Обществознание и физику будут сдавать 2 июня, а биологию, географию и письменную часть иностранных языков – 5 июня. Информатика и устная часть ЕГЭ по иностранным языкам состоятся 10-11 июня. Резервные дни для всех предметов предусмотрены с 16 по 23 июня.

Фото: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе на субсидирование производителей хлеба направят 36 млн рублей
Под парусами: звания мастеров спорта получили воспитанники ЦСКА в Севастополе
Для благоустройства территории у досугового центра Казачьей бухты определили концепцию
Остаток материнского капитала можно забрать наличными — Отделения Социального фонда России по городу Севастополю
В Севастополе проводили в последний путь гвардии младшего сержанта Алексея Анатольевича Мохирева и рядового Артура Аркадьевича Арендарчука
Торговый павильон, занявший газон в Казачьей бухте, обещает быть хлебобулочным
1725 Город
Год не могут найти злоумышленника, замусорившего лес у Максимовой дачи
1784 Город
В Севастополе многодетным мамам пересчитали пенсии
1168 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных