Предварительное голосование и выборы депутатов в Севастополе
В Севастополе не хватает врачей – директор Депздрава В. Денисов
0 2825
В Севастополе возник острый дефицит врачей первичного звена. Из-за этого в городе не доукомплектованы десятки участков, не хватает терапевтов, педиатров и врачей общей практики. Об этом в эфире НТС рассказал директор департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов.
По словам Виталия Денисова, департамент ведёт работу по поиску кадров среди студентов и выпускников, но пока она недостаточно успешна для восполнения дефицита.
«Мы работаем с Крымским университетом, с Кубанским, на онлайн-ярмарках к нам подключались другие регионы. Я лично проводил со студентами выпускных курсов беседы, приглашал. Но основной, конечно, вопрос у молодых специалистов – это жильё» рассказал В. Денисов.
Глава Депздрава при этом отметил, что в регионе действует программа «Земский доктор», согласно которой приехавшие на работу в Севастополь молодые специалисты получают единовременное поощрение от 500 тысяч до миллиона рублей в зависимости от квалификации, а также ряд других доплат молодым врачам и врачам востребованных специальностей.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Предварительное голосование и выборы депутатов в Севастополе
Школе №48 в Севастополе присвоят имя Юрия Лужкова
На 100 тысяч в час севастопольцы обогащали мошенников последние четыре дня
Опасная мода: молодежь Севастополя предостерегают от уголовных дел
Более 60 учебных заведений Севастополя получили предписания из-за отсутствия информации на сайтах
Первое заседание Общественной палаты Севастополя – первые назначения
Предоставить декларацию о доходах за 2025 год необходимо не позднее 30 апреля
Обучающиеся спортшколы ЦСКА посетили Музей Черноморского флота
Комментарии 0