6 С° нет
Лента новостей

В Севастополе превышен эпидемический порог заболеваемости ОРВИ

В период с 17 по 23 февраля в Севастополе увеличилась заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), превысив уровень эпидемического порога на 5,3 %. Об этом сообщили в пресс-службе межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю.

«В г. Севастополе за прошедшую неделю заболело респираторными инфекциями 5270 лиц, показатель на 10 тысяч/населения - 93,8, удельный вес детей составил 50,7%.  Заболеваемость выше уровня эпидемического порога на 5,3%» — сказано в сообщении.

г. Севастополе в 45 школах на дистанционном обучении находилось - 222 класса. Были закрыты 11 групп в 5 дошкольных образовательных организациях.  

Ситуация находится на контроле Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю.

Напомним, накануне было принято решение о переходе на дистанционное обучение трех севастопольских школ: № 15, № 20, № 52.

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю напоминает о необходимо соблюдать следующие профилактические меры: в период подъёма уровня заболеваемости избегать мест массового скопления людей, ограничить нахождение в общественном транспорте, использовать средства индивидуальной защиты, регулярно мыть руки и проводить обработку антисептиками.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе на субсидирование производителей хлеба направят 36 млн рублей
Под парусами: звания мастеров спорта получили воспитанники ЦСКА в Севастополе
Для благоустройства территории у досугового центра Казачьей бухты определили концепцию
Остаток материнского капитала можно забрать наличными — Отделения Социального фонда России по городу Севастополю
В Севастополе проводили в последний путь гвардии младшего сержанта Алексея Анатольевича Мохирева и рядового Артура Аркадьевича Арендарчука
Торговый павильон, занявший газон в Казачьей бухте, обещает быть хлебобулочным
1725 Город
Год не могут найти злоумышленника, замусорившего лес у Максимовой дачи
1784 Город
В Севастополе многодетным мамам пересчитали пенсии
1168 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных