Национально-культурные общества Севастополя требуют решения вопросов межнационального диалога
В Севастополе прошли испытания беспилотного катера БЭК-Р
0 1885
В Севастополе завершились испытания беспилотного катера БЭК-Р разработки компании "РобоКорп". Губернатор Михаил Развожаев сообщил об этом в своем телеграм-канале.
Катер длиной 5 метров, оснащенный лодочным мотором мощностью 115 лошадиных сил, успешно прошел первый этап тестирования, совершив круг по Севастопольской бухте. Управление катером осуществлялось дистанционно, подтвердив его работоспособность.
Специалисты компаний "ИТ-Гараж", RoboCorp и Wheelies приступят к улучшению системы навигации, внедрению технологий компьютерного зрения и созданию автономного режима для движения по маршруту и возвращения на базу.
Компания "РобоКорп" и Севастопольский государственный университет (СевГУ) продолжают работу над расширением линейки морских беспилотных комплексов в рамках программы "Приоритет-2030".
"Уверен, что севастопольские инновации продолжат укреплять позиции России в области морской робототехники", - заключил губернатор
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Национально-культурные общества Севастополя требуют решения вопросов межнационального диалога
В Севастополе площадь виноградников достигла 7500 гектаров
Новые руководители комиссий Общественной палаты Севастополя 4-го созыва
В Севастополе обновят парк общественного транспорта
Решения комиссии по проблемным домам в Севастополе: итоги и планы
В севастопольских «Парках и скверах» опять сменился директор
В Госдуму внесен законопроект по земельному регулированию в Крыму и Севастополе после 2027 года
Севастопольской школе присвоено имя Юрия Михайловича Лужкова
Комментарии 0