
В Севастополе разрешили узаконить земельные участки до 4 соток
0 2805
В Севастополе можно будет узаконить участки площадью менее 4 соток. Поправки в правила землепользования и застройки внесли на заседании правительства города.
Как отметили чиновники, при оформлении участков в российском правовом поле, владельцы небольших наделов в садовых товариществах сталкивались с трудностями.
«В границах СНТ выделяли участки до двух, до четырёх соток. Поэтому чтобы устранить эту проблему, чтобы не было у людей сложностей с регистрацией права, вводим эту норму», – сказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Максим Жукалов.
Как отметил губернатор, внесение поправок в Правила землепользования и застройки обусловлены учетом замечаний поступивших во время общественных обсуждений ПЗЗ, в ходе которых поступило порядка 100 предложений от жителей города.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости








Комментарии 0