Прокуратура провела проверку питания в севастопольской школе
В Севастополе с 28 по 30 апреля пройдет весенняя ярмарка
0 1452
В Севастополе с 28 по 30 апреля пройдет сезонная весенняя ярмарка. Об этом на аппаратном совещании сообщила директор департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Наталия Скорюкова.
«Обращаю внимание, что она будет проходить на новой площадке – по просьбе жителей на площади 50-летия СССР. Будут привлечены более 50 участников для реализации продовольственных товаров, в том числе сельскохозяйственной продукции, из Севастополя, Республики Крым, Краснодарского края, а также Херсонской области. В сезон посадки на данной ярмарке будут представлены растения, саженцы и другой посадочный материал», - отметила руководитель ведомства.
Это одна из дополнительных ярмарок, которые проводятся в Севастополе по поручению губернатора. Всего в 2023 году планируется организовать 34 ярмарки – это постоянно действующие, регулярные, тематические, ярмарки выходного дня. Сельхозпроизводителям будет доступно 2 120 торговых мест. Для сравнения – в 2022-м прошло 32 ярмарки с предоставлением 2 078 торговых мест.
«Постоянно действующие ярмарки расположены в различных районах города, включая отдаленные населенные пункты, например, в Балаклавском районе – шесть ярмарок, в Нахимовском – пять, в Терновском – три. Для крестьянско-фермерских хозяйств места на ярмарках предусмотрены на бесплатной основе», - добавила Наталия Скорюкова.
Она также подчеркнула, что на продовольственных ярмарках вся продукция животного и растительного происхождения проходит ветеринарно-санитарную экспертизу. Кроме того, на площадке центра «Мой бизнес» департамент сельского хозяйства и потребительского рынка совместно с управлением ветеринарии провел круглый стол для предпринимателей, работающих на ярмарках и рынках города, о соблюдении требований по маркировке товаров.
Фото: пресс-службы Правительства Севастополя
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Прокуратура провела проверку питания в севастопольской школе
В Севастополе проводили в последний путь радиста-разведчика, матроса Владимира Павловича Чулкова
Приватизация государственного имущества Севастополя: вопросы к законопроекту
Глава следкома контролирует дело о платной дороге к севастопольскому поселку
В Казачьей бухте после отъезда автобусных контролеров вернулась дырявость расписания
В Севастополе простились с разведчиком-сапёром, гвардии мичманом Иваном Ивановичем Стамбульниковым
Полковник А. Кочетков займется вопросами гражданства и регистрации иностранных граждан в Севастополе
Жительницу Севастополя будут судить за экстремизм
Комментарии 0