10 С° нет
Лента новостей

В Севастополе собирают подписи за возвращение памятника Сталину

В Севастополе возобновили сбор подписей за возвращение памятника И. В. Сталину на Привокзальную площадь.

Памятник И.В. Сталину на Привокзальной площади Севастополя

Севастопольские коммунисты неоднократно поднимали вопрос о возвращении на Привокзальную площадь города памятника Генералиссимусу Иосифу Виссарионовичу Сталину.

Для Севастополя Сталин сделал действительно много. Доподлинно известно, что во время Ливадийской конференции после прогулки по развалинам города-героя, Уинстон Черчилль сказал Сталину о том, что на восстановление Севастополя понадобится минимум 50 лет.

Однако наш белокаменный город был восстановлен за десять лет. На привокзальной площади был установлен памятник вождю, который впоследствии был демонтирован в 1956 году в результате борьбы с культом Сталина.

В наши дни достижения Советского Союза неоспоримы, и коммунисты считают необходимым воздать должное Великому Вождю народа-победителя и вернуть памятник И. В. Сталину на его историческое место по адресу г. Севастополь, ул. Вокзальная, 5 Привокзальная площадь.

Подписать обращение можно в Севастопольском Горкоме КПРФ по адресу ул. Новороссийская,14 и в райкомах КПРФ.

Главная новость по теме

Они не верили, Сталин не сомневался. Послевоенное восстановление Севастополя
0 1849
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Прокуратура провела проверку питания в севастопольской школе
В Севастополе проводили в последний путь радиста-разведчика, матроса Владимира Павловича Чулкова
Приватизация государственного имущества Севастополя: вопросы к законопроекту
Глава следкома контролирует дело о платной дороге к севастопольскому поселку
В Казачьей бухте после отъезда автобусных контролеров вернулась дырявость расписания
1799 Город
В Севастополе простились с разведчиком-сапёром, гвардии мичманом Иваном Ивановичем Стамбульниковым
1233 Армия
Полковник А. Кочетков займется вопросами гражданства и регистрации иностранных граждан в Севастополе
1788 Город
Жительницу Севастополя будут судить за экстремизм

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных