24 С° нет
Лента новостей

В Севастополе создан штаб по поддержанию экономической стабильности региона

В состав регионального штаба вошли профильные вице-губернаторы и директора Департаментов, председатель Заксобрания Владимир Немцев и депутаты; управляющие отделениями Центрального банка, банков «Россия», «РНКБ», «Генбанк»; руководители Совета предпринимателей Севастополя, регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей; Уполномоченный по защите прав предпринимателей Севастополя, «Севастопольская торгово-промышленная палата» и другие.

В своем тг- канале губернатор Севастополя М. Развожаев отметил:

На выходных провел заседание регионального штаба по координации разработки и реализации оперативных мер по поддержанию экономической стабильности в Севастополе. Штаб мы будем собирать еженедельно. У севастопольских бизнесменов накапливаются проблемы, которые надо решать быстро и оперативно. В частности, у некоторых предприятий возникли сложности с оборотными средствами. У турбизнеса жалобы на отмену бронирований из-за того, что сейчас нет авиасообщения с полуостровом. Есть факты повышения закупочных цен, часто не обоснованные, из-за попыток поставщиков воспользоваться ситуацией и заработать больше. Эти издержки могут отразиться на стоимости товаров и услуг для потребителей. Такие факты уже есть. С каждым случаем будем разбираться. По поручению Президента Правительство РФ работает над расширением федеральных мер поддержки бизнеса. В частности, речь идет о моратории на проверки бизнеса до конца года. Департаментом экономического развития Севастополя прорабатываются региональные меры поддержки: обсуждаются снижение ставки налога на прибыль и УСН, отсрочка по уплате арендной платы за землю и государственное имущество во втором квартале 2022 года; расширение финансирования программы «Легкий старт»; запуск дополнительных программ обучения на базе Центра «Мой бизнес» и другие меры. Сейчас вся страна объединилась вокруг нашего Президента Владимира Владимировича Путина. Мы понимаем: первое, что нужно сделать – поддержать бизнес в тот момент, когда меняются устоявшиеся порядки. Севастополь в режиме санкционных ограничений живет уже восемь лет. Наш опыт, как развиваться в режиме изоляции, сейчас пригодится и другим регионам. Кроме того, у нас есть отработанная система по поддержке бизнеса в период пандемии. Нам важно успешно внедрить федеральные практики и разработать дополнительные меры по стимулированию бизнеса на региональном уровне, чтобы каждый предприниматель чувствовал себя защищённым, а рабочие места не сокращались, а создавались. Санкции могут открыть дорогу отечественным компаниям в Севастополь. Значит, наша задача - максимально поддержать эти инвестиции.

Фото: тг-канал М. Развожаева

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшей сотрудницы Морского института, которая получала взятки от студентов
Рождественские гулянья в с. Первомайском завершились избиением кастрюлей и приговором
Пенсионера в Севастополе будут судить за призывы к экстремистской деятельности
1138 Город
Позывной «Морпех»: в Севастополе пройдут соревнования памяти военнослужащих 810-й бригады
1667 Город
Бетонным укрытиям Севастополя определят хозяев
2011 Город
Глава Минкультуры России посетила Севастополь с рабочим визитом
В Севастополе началось строительство канализационно-насосной станции «Золотая балка»
Севастополец, избегающий уплаты алиментов, отправится под суд, но по другой статье

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных