7 С° Дождь
Лента новостей

В Севастополе стоимость строительства больницы скорой медпомощи выросла на миллиарды рублей

28 сентября на заседании правительства Севастополя директор департамента здравоохранения Виталий Денисов заявил, что стоимость строительства больницы скорой медицинской помощи увеличивается на 2,8 млрд рублей. Он уточнил, что изменения вносятся,  «в связи с проведенной государственной экспертизой».

Ранее озвучивалось, что средства на строительство БСМП заложены в федеральной целевой программе социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя в размере 7 млрд 580 млн рублей.

Строительство лечебного учреждения было начато весной 2021 года, генподрядчиком выступила корпорация  «Ростех». Предполагалось, что возведение БСМП в рамках единого медкластера закончится до конца 2021 года.

В феврале 2021 года  губернатор Севастополя Михаил Развожаев и управляющий директор по контролю за строительством госкорпорации «Ростех» Елена Сиэрра выехали на объект, чтобы лично проконтролировать ход реализации проекта. По их мнению, строительство  больницы скорой помощи осложнилась дополнительным изучением грунтов, а онкоцентра – археологическими изысканиями.

Тогда, управляющий директор по контролю за строительством госкорпорации «Ростех» Елена Сиэрра отметила, комплекс БСМП планируют возвести к октябрю 2022 года.

Октябрь наступит через пару дней. Но пока, вместо окончания долгожданного строительства мы увидели его значительное подорожание.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ограничения для получения водительских удостоверений - информирует Госавтоинспекция
Раздельный сбор мусора в Севастополе завершился
Референдум 2014 Мария Марченко: «Над севастопольским бунтом поначалу смеялись»
Выборы президента 2024 В Севастополе подведены итоги выборов президента
Сергей Шойгу поставил задачи Черноморскому флоту
1286 Армия
Отделение СФР по Севастополю проактивно оформило СНИЛС 3,3 тысячам новорожденных в 2023 году
Референдум 2014 «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» ©
1887 Город
17 марта – первый и последний референдум