12 С° нет
Лента новостей

В Севастополе утверждён проект строительства современного акватермального комплекса

В ходе очередного заседания архитектурно-художественного совета города был одобрен проект строительства современного акватермального комплекса.

Как сообщили  в пресс-службе местного правительства,здание будет построено на месте недостроенного ледового катка, рядом с цирком, спортивными сооружениями и жилыми кварталами. Это обеспечит удобный доступ для жителей города.

Комплекс будет включать в себя термальные и соляные бассейны, которые будут работать круглый год. Здание спроектировано в стиле неоклассицизма с использованием спокойных цветов. Проект соответствует генеральному плану Севастополя и предусматривает наличие собственных очистных сооружений и системы аварийного слива воды.

Напомним, что проект уже рассматривался на предыдущем заседании совета, но тогда материалы были отправлены на доработку. Необходимо было улучшить дизайн фасада и входной группы. Все замечания экспертов были учтены: облик здания скорректирован, оформление входной зоны и фасадов пересмотрено, также будут высажены кипарисы для ограждения территории.

«Акватермальный комплекс может стать новой точкой притяжения для жителей и гостей города. Это закрытое пространство, которое будет способствовать поддержанию здоровья и отдыху граждан. В то же время открытые зоны могут быть адаптируемыми и мобильными. Главное — чтобы архитектурные решения соответствовали современным стандартам и гармонично вписывались в городской ландшафт, создавая комфортную и привлекательную среду для всех посетителей», — отметил и.о. заместителя губернатора Севастополя Максим Жукалов.

Ранее члены архитектурно-художественного совета уже подчёркивали актуальность строительства подобных объектов в Севастополе. Они отмечали их значение как для повышения качества жизни горожан, так и для развития туристической инфраструктуры и привлечения инвестиций. Теперь, после доработки эскизного проекта, начнётся активная стадия его реализации. 

Фото пресс-службы Праительства Севастополя.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Национально-культурные общества Севастополя требуют решения вопросов межнационального диалога
В Севастополе площадь виноградников достигла 7500 гектаров
Новые руководители комиссий Общественной палаты Севастополя 4-го созыва
В Севастополе обновят парк общественного транспорта
1815 Город
Решения комиссии по проблемным домам в Севастополе: итоги и планы
В севастопольских «Парках и скверах» опять сменился директор
2318 Город
В Госдуму внесен законопроект по земельному регулированию в Крыму и Севастополе после 2027 года
Севастопольской школе присвоено имя Юрия Михайловича Лужкова

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных