В Севастополе на субсидирование производителей хлеба направят 36 млн рублей
В Севастополе за проведение одиночных пикетов против QR – кодов задержаны коммунисты
0 2710
Сегодня, 9 декабря, Законодательное Собрание Севастополя будет решать вопрос о поддержке федерального законопроекта об обязательном введении QR - кодов.
Севастопольский коммунист, 2-й секретарь горкома КПРФ Владимир Браковенко, вышел в одиночный пикет около здания заксобрания, выражая протест против одобрения этого законопроекта.
Для проведения одиночного пикета, каких либо согласований с органами власти не требуется. Однако работники полиции сделали ему замечание. Со слов Владимира Браковенко, полицейские расценили тот факт, что некоторые прохожие останавливаются, заинтересовавшись тем, что написано на плакате, как массовое мероприятие.
После чего сделали ему предложение, постоять 10 минут и заканчивать пикетирование. Такое предложение никаким нормативным актом не предусмотрено. Если пикет незаконен, то работник полиции должен потребовать его прекращения. Если нарушений нет, то у полиции не возникает права требовать ограничения пикета по времени.
Несмотря на то, что Владимир Браковенко согласился с требованием работника полиции, через 10 минут его задержали и доставили в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении.
После задержания однопартийца, его место в пикете занял 1-й секретарь Гагаринского райкома КПРФ Андрей Волошин.
Он так же был задержан. На коммунистов был составлен протокол за нарушение статьи 20.2. «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».
Дата суда будет назначена позже.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе на субсидирование производителей хлеба направят 36 млн рублей
Под парусами: звания мастеров спорта получили воспитанники ЦСКА в Севастополе
Для благоустройства территории у досугового центра Казачьей бухты определили концепцию
Остаток материнского капитала можно забрать наличными — Отделения Социального фонда России по городу Севастополю
В Севастополе проводили в последний путь гвардии младшего сержанта Алексея Анатольевича Мохирева и рядового Артура Аркадьевича Арендарчука
Торговый павильон, занявший газон в Казачьей бухте, обещает быть хлебобулочным
Год не могут найти злоумышленника, замусорившего лес у Максимовой дачи
В Севастополе многодетным мамам пересчитали пенсии
Комментарии 0