24 С° нет
Лента новостей

В севастопольской школе искусств подвели итоги «Битвы елок»

В конце декабря в Школе искусств прошло торжественное награждение победителей новогоднего творческого конкурса «Битва елок». В течение всего декабря все творческие коллективы, дети разных возрастов, трудились над созданием своей елки: танцевальной, картонной и даже архитектурной.  Выставочный зал украсили десятки авторских открыток, композиции из самых необычных материалов, созданные в разных техниках. Лучшие елки выбирали по множеству номинаций - по всем направлениям искусства, которые изучают в севастопольской школе искусств.

Первый приз получила «архитектурная елка». Над ее созданием трудился коллектив 35 человек, каждый из детей сделал свой собственный домик, который потом стал составной частью большой елки.

Экспозиция работ декоративно-прикладного направления конкурса представлена в выставочном зале Школы Искусств.

В центре внимания новогодняя композиция «Соединяя вместе берега 10». Дети смогли на небольшом пространстве соединить все важные символы десятилетия воссоединения Крыма с Россией. Нашли свое отражение Крымский мост, Спасская башня Кремля, разводные мосты Санкт-Петербурга, Ласточкино гнездо, Графская пристань.

Главная задача конкурсантов - передать эмоции Нового года в своих творческих проявлениях, будь то песни, танцы или предмет декоративно-прикладного творчества.  Победители получили почетные грамоты от Школы и ценные подарки от партнёров. В рамках соглашений о сотрудничестве и совместной деятельности ученики посетили театры города. Парк-отель «Песочная бухта» вручил победителям сертификаты на авторские угощения в «Крафт кафе», который располагается недалеко от Школы, на стыке парка им. Анны Ахматовой и территории парк-отеля.

«В Севастопольской детской школе искусств прошел первый конкурс, в котором приняли участие ученики разных направлений, каждый проявил себя в своем виде искусства, Школа пела, танцевала, создавала театральные постановки, рисовала открытки и новогодние игрушки. В главном выставочном зале состоялось открытие выставки «Битва ёлок», десятки разных елок, созданных руками юных творцов, удивили уважаемое жюри. За лучшие работы ребята были награждены почетными грамотами и приглашениями на чаепитие в «Крафт кафе».  Первый Новый год в Школе – это очень важное и яркое событие. Мы хотим сделать этот конкурс ежегодным и надеемся на дальнейшее сотрудничество с нашими замечательными соседями», - отметила директор школы искусств Костевич Мария Владимировна.

 «Все дети, наверное, любят сладкое, как и их родители. Победителей битвы елок ждут тортики, десерты, круассаны, кофе, чай, напитки и прочее в нашем кафе. Мы долго ломали голову, как поддержать самых талантливых детей, наше будущее поколение, и поняли, что в формате зимы вкусное лакомство в кафе – самый лучший вариант. Школа искусств – это колыбель будущей творческой элиты Севастополя, и уже сейчас, изучая конкурсные экспонаты, видно, какие одаренные здесь дети.  Мы будем продолжать опекать их: с учетом нашей большой инфраструктуры, у нас большие планы. Летом это могут быть планеры, походы в парк, детские квесты, анимации»,- рассказал представитель парк - отеля «Песочная бухта» Владислав Евстигнеев. 

Фото обложки: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Рождественские гулянья в с. Первомайском завершились избиением кастрюлей и приговором
Пенсионера в Севастополе будут судить за призывы к экстремистской деятельности
Позывной «Морпех»: в Севастополе пройдут соревнования памяти военнослужащих 810-й бригады
Бетонным укрытиям Севастополя определят хозяев
Глава Минкультуры России посетила Севастополь с рабочим визитом
В Севастополе началось строительство канализационно-насосной станции «Золотая балка»
Севастополец, избегающий уплаты алиментов, отправится под суд, но по другой статье
Региональное Отделение СФР выплачивает ежемесячную выплату из материнского капитала на детей до трех лет более 5,2 тысячи севастопольских семей

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных