12 С° нет
Лента новостей

В столовой на Камышовом шоссе готовили блюда из неустановленного сырья

Азово-Черноморское межрегиональное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору организовало проверку столовой на Камышовом шоссе. Где не удалось установить происхождение сырья, из которого изготовлены блюда, и владельцу вынесено предостережение. 

В ходе проведения контрольного  мероприятия без взаимодействия  с контролируемым лицом, при осмотре общедоступного помещения принадлежащего ИП, осуществляющему деятельность по организации общественного питания по адресу: г. Севастополь, ш. Камышовое, д. 15А «Столовая», было осмотрено меню, а так же витрина с готовой продукцией. Согласно рецептуре для изготовления используется: молочная, мясная и рыбная продукция.

Но анализ данных Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии «Цербер», показал, что площадка предприятия общественного питания данного ИП не зарегистрирована. Соответственно сырье, используемое для дальнейшей переработки, а именно молочная, рыбная и мясная продукция, поступает без ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого подконтрольного товара, эпизоотическое состояние места выхода, и позволяющих идентифицировать подконтрольный товар.

По данным из открытых источников, по этому адресу функционирует столовая «Проходная» со средним чеком 150-300 рублей, общепит предлагает также еду навынос и доставку.

Фото: А4 Новости 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Национально-культурные общества Севастополя требуют решения вопросов межнационального диалога
В Севастополе площадь виноградников достигла 7500 гектаров
Новые руководители комиссий Общественной палаты Севастополя 4-го созыва
В Севастополе обновят парк общественного транспорта
1816 Город
Решения комиссии по проблемным домам в Севастополе: итоги и планы
В севастопольских «Парках и скверах» опять сменился директор
2320 Город
В Госдуму внесен законопроект по земельному регулированию в Крыму и Севастополе после 2027 года
Севастопольской школе присвоено имя Юрия Михайловича Лужкова

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных