18 С° Дождь
Лента новостей

Власти Севастополя приняли новый пакет ограничений в преддверии новогодних праздников

С 20 декабря в городских ресторанах, гостиницах, спа-отелях и санаториях запрещены любые массовые мероприятия — банкеты, свадьбы, корпоративы, кейтеринг, запрет на организацию таких мероприятий будет действовать как в вечернее, так и в дневное время.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев подчеркнул, что запрет на оказание всех культурно-массовых мероприятий в заведениях общественного питания, гостиничных комплексах, санаторно-курортных учреждениях и иных подобных местах вводится с 20 декабря по 15 января.

По словам Губернатора, новогодние утренники и елки будут разрешены только в детских садах и в отдельно взятых классах школ.

«Это важно для детей. Речь идет о закрытых устойчивых группах. Там риск заражения минимален», - сказал Михаил Развожаев.

В декабре Правительство вернется к рассмотрению вопроса о возможном проведении  новогодних спектаклей, концертов и показов при заполняемости залов не более 30% от общего количества посадочных мест и без людей группы риска, исходя из  развития эпидемиологической ситуации в городе.

До середины января сохраняются введённые ограничения на  публичные массовые мероприятия, кроме спортивных на открытом воздухе численностью до 50 человек, регистрацию брака, проведение экскурсий, а также ограничение работы для кафе и ресторанов до 22 часов. Для постояльцев отелей тест на коронавирус обязателен,  масочный режим и обязательная самоизоляция для лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями сохраняется.

Департамент общественной безопасности вместе с полицией усилит работу по соблюдению ограничений, прежде всего, в сфере нелегального заселения приезжих и ночного досуга.

Новый пакет ограничений в преддверии новогодних праздников связан с сохраняющимся ростом заболевших. Напомним по состоянию на сегодня диагноз подтвердилс у 57 человек, трое скончались.

Берегите себя! 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты