13 С° нет
Лента новостей

Забыть — значит предать!

В этом году исполнилось 80 лет со дня начала Великой Отечественной Войны. В этот день Севастопольцы чтут память тех, кто погиб в той страшной бойне, а места для этого люди выбирают по своему усмотрению. Кто-то присутствовал на ночном концерте на 35-й батарее, кто-то пришел на Графскую, где в память выпускников севастопольских школ 1941 года современные их сверстники отправляют в плавание бумажные кораблики мечты. Той мечты, которую исковеркала война!
Не стали исключением и члены Детско-Юношеской Футбольной Лиги Севастополя. Уже восьмой год подряд они собираются у того места, где прогремел первый взрыв той войны и погибли ее первые жертвы.

Перед ребятами выступили президент ДЮФЛ Севастополя Евгений Репенков, ветеран севастопольского спорта Владимир Мелянский, и член общественной палаты Леонид Ходос. После их выступлений память и первых жертв войны, и всех тех, кто погиб защищая свою Родину почтили минутой молчания, а затем ребята возложили цветы к скромному монументу.


Отдельно хочу отметить тот факт, что организаторы этого траурного митинга  вручили каждому его участнику памятный значок и брошюрку. Основной темой, отображенной на них, стало время и дата начала войны, Пламя Вечного огня, а также слова «ПОМНИМ» и «ЗАБЫТЬ – ЗНАЧИТ ПРЕДАТЬ»!

Евгений Репенков

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
2057 Город
Омбудсмен и УМВД - аспекты взаимодействия
Материально-техническую базу детских садов Севастополя укрепили на 1449%
Севастопольцы толстели меньше, но употребляли больше спиртного в 2023 - КСП
1706 Город