13 С° нет
Лента новостей

Зарплаты медикам Севастополя с декабря рассчитают по-новому

Пилотный проект по внедрению отраслевой системы оплаты труда врачей начнет работать в декабре. В нем участвуют семь регионов: Белгородская, Курганская, Омская, Оренбургская, Тамбовская области, Якутия и Севастополь.

Оклад будет формироваться на основе трех параметров: расчетной величины, установленной на уровне 13 617 руб., коэффициента сложности выполняемой работы по должностям, который устанавливается в соответствии с существующими 16 группами должностей, коэффициента региональной экономической дифференциации в соответствии с данными Росстата о заработной плате в регионе.

Дополнительно предусмотрено восемь видов компенсационных выплат и 16 видов стимулирующих выплат.

На время проекта предусмотрен механизм, по которому зарплата медицинских работников не может быть ниже суммы выплат по действующей системе оплаты труда.

Реализация пилотного проекта начнется в декабре и продлится до конца марта 2022 года с целью определения прозрачного механизма начисления оплаты труда сотрудникам отрасли.

В пояснительной записке к проекту постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении размера расчетной величины, групп должностей медицинских работников государственных и муниципальных учреждений здравоохранения для установления должностных окладов, региональных коэффициентов и методики их расчета, коэффициентов сложности труда, единого перечня выплат компенсационного характера, единого перечня выплат стимулирующего характера, размеров и условий осуществления выплат компенсационного и стимулирующего характера для целей реализации пилотного проекта» отмечено, что Проектом утверждается Методика расчета региональных коэффициентов. Нормы Проекта распространяются исключительно на учреждения, участвующие в пилотном проекте в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 1 июня 2021 г. № 847.

Фото:pexels.com

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО
Крым и Севастополь хотят продлить упрощенный порядок госзакупок
Жидиловцы просят правительство привести единственный парк в надлежащее состояние
1439 Город
Севастополь в числе регионов, подавших заявку на ДЭГ в Единый день голосования
Департамент городского хозяйства г. Севастополя ответит за укушенного ребенка
В Севастополе попытка угона автомобиля у охранника детского сада довела до суда