19 С° нет
Лента новостей

Здравоохранение Севастополя испытывает кадровый голод: Педиатра ждут на оклад 100 тыс. рублей

Острая нехватка медицинских кадров в учреждениях Севастополя вынуждает руководителей на крайние меры. Они готовы платить зарплату специалистам на уровне руководящего звена. Но вакансии месяцами остаются не закрыты. Врачей некоторых специальностей в городе просто нет, даже за «любые» деньги.

Больше всего денег готовы выложить за врача-стоматолог-ортопед в ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №1». Как минимум с сентября туда ищут подходящего человека со стажем 5 лет. Предлагаемая зарплата – от 90 до 150 тысяч рублей в месяц с учетом премий. Чуть меньше в этом же учреждении готовы дать за обычного стоматолога со стажем работы по специальности 1 год. Ему готовы платить от 75 до 100 тысяч.

ГБУЗ «Городская больница №5» «Центр охраны здоровья матери и ребенка» хочет найти врача педиатра участкового на зарплату от 100 тысяч. Его должностные обязанности типовые «Формировать врачебный участок из прикрепленного контингента по территориальному признаку. Проводить динамическое медицинское наблюдение за физическим и нервно-психическим развитием детей». Требуемый стаж 3 года. Также им требуется на высокую зарплату Врач-анестезиолог-реаниматолог (Родильный дом № 2) со стажем 3 года. Ему готовы платить от 40 до 100 тысяч.

В ГБУЗ «Городская больница №1 им. Н.И. Пирогова» не хватает врача-невролог. Ему готовы предложить заработок до 78 тысяч рублей.

Эти вакансии по несколько месяцев висят в базе городской службы занятости. Единственный способ их закрыть – увольнение врача с предыдущего места работы в Севастополе и переход его на более доходное место. В этом случае дефицит возникнет на его прежнем месте работы. Это говорит о тяжелой ситуации с медицинскими  кадрами, которая не решается даже подъемом заработной платы. Медиков нет и взять их негде. Очевидно, что необходимо повышать интенсивность мероприятий на привлечение врачей из других регионов и внедрить, возможно, программу мотивации выпускников медицинских академий на работу в Севастополе.

Фото: А4 Новости

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты
Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
1617 Город
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
1116 Город