15 С° нет
Лента новостей

Дефицита перевязочных, гемостатических средств и кровоостанавливающих жгутов в России нет - Росздравнадзор

В связи с запросами СМИ относительно наличия перевязочных, гемостатических средств и кровоостанавливающих жгутов, Росздравнадзор сообщает следующее.

Основная масса перевязочных, гемостатических средств и кровоостанавливающих жгутов производится отечественными производителями на территории Российской Федерации. Объема их производства достаточно для удовлетворения потребности.

Росздравнадзором организован мониторинг наличия вышеперечисленных медизделий в целях оперативной маршрутизации продукции, имеющейся у поставщиков и производителей, в аптечные организации. Необходимо отметить, что обеспечение медицинских организаций этими изделиями ведётся централизованно, их дефицита не отмечается. Ситуация находится на контроле Минздрава России и Росздравнадзора.

Фото: yakutsk.ru

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Напутствие 2025 - Евгений Репенков
Федеральное казначейство требует от дептранса Севастополя вернуть 36 млн по двум дорожным контрактам
В правительстве рассмотрели проект бюджета Севастополя на 2026-2028 гг.
В Севастополе «Полевая кухня» продолжает помогать бойцам в ежедневном режиме
В Севастополе проводили в последний путь гвардии рядового Петра Сергеевича Аникина
В Севастополе оштрафовали лапшичную за несоблюдение санитарных норм
В Севастополе пойман автолюбитель с фальшивым водительским удостоверением
В МФЦ Севастополя стало возможно зарегистрировать недвижимость на новых территориях

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных