25 С° нет
Лента новостей

Госдума в случае роста инфляции обеспечит помощь гражданам - Володин

Интересное и многообещающее заявление сделал на этих днях председатель Государственной Думы Вячеслав Володин:


«Если инфляция по итогам года будет выше, чем предполагалось, нам придется принимать решения, вносить коррективы, оказывать дополнительную помощь людям, потому что инфляция „съедает“ доходы», — цитирует Володина  пресс-служба ГД.

 
В этом случае, по словам Вячеслава Володина, надо будет пересматривать ряд статей бюджета и расходных полномочий — делать все для того, чтобы у граждан не снизились условия жизни.


«Это неотъемлемая часть нашей работы. В принципе, все законы на стороне человека», — сказал Председатель ГД.


Это заявление интересно тем, что ЦБ прогнозирует уровень инфляции в 7,9%, в проекте федерального бюджета на 2022 год заложена инфляция в 4%, а индексация пенсий работающим пенсионерам, замороженная в 2016 году, вообще не предусмотрена.

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Реальные доходы vs официальная статистика: мнение «Справедливой России»
Жительница Севастополя перечислила мошенникам более 32 млн рублей
В Севастополе проводили в последний путь стрелка, гвардии рядового Ивана Денисовича Завадко
Е. Фоменко: Ария московского гостя
О.Тимофеева: Социальные архитекторы - вольные каменщики?
Как оплатить платную парковку в Севастополе без доступа к мобильному интернету ?
Сколько тратят кандидаты в мундепы на выборах в Ленинский совет г. Севастополя?
В Севастополе вместо Горлова назначен новый заместитель губернатора

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных