11 С° нет
Лента новостей

Киев грозится отправить свои боевые корабли в Керченский пролив

Командующий ВМС Украины Алексей Неижпапа заявил о том, что украинские военные корабли будут направлены в Керченский пролив. Командование ВМСУ объясняет подобные действия тем, что украинские корабли имеют право беспрепятственно проходить через Керченский пролив, соединяющий Чёрное и Азовское моря.

«Думаю, что будем рассматривать этот вариант. Мы должны оставлять за собой право прохода наших кораблей через Керченский пролив. Посмотрим», - заявил командующий ВМС Украины Алексей Неижпапа.

Анонсированная провокация Киева может привести к крайне непредсказуемым последствиям, особенно на фоне очень резкого роста напряжённости в отношениях между Киевом и Москвой, концентрации российских и украинских войск на границе, а также ранее сделанного недвусмысленного предупреждения России о том, что в случае повторения провокационных действий в Керченском проливе, возможно применение и огневых средств устранения угроз.

«Такие совершенно бездумные действия Киева могут привести к тому, что Россия попросту начнёт топить корабли, пытающиеся вторгнуться в российские территориальные воды. И это в самом лучшем случае…», - подчёркивает специалист.

Необходимо отметить, что, несмотря на обвинения Киева в том, что Россия якобы блокирует вход в Керченский пролив, все они являются недостоверными, – проход украинским кораблям, в том числе военным, не блокируется, однако Киев банально не информирует российскую сторону о своих действиях.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе освободили предпринимателей от оплаты за размещение летних кафе
В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1033 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1822 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО