15 С° нет
Лента новостей

Киев грозится отправить свои боевые корабли в Керченский пролив

Командующий ВМС Украины Алексей Неижпапа заявил о том, что украинские военные корабли будут направлены в Керченский пролив. Командование ВМСУ объясняет подобные действия тем, что украинские корабли имеют право беспрепятственно проходить через Керченский пролив, соединяющий Чёрное и Азовское моря.

«Думаю, что будем рассматривать этот вариант. Мы должны оставлять за собой право прохода наших кораблей через Керченский пролив. Посмотрим», - заявил командующий ВМС Украины Алексей Неижпапа.

Анонсированная провокация Киева может привести к крайне непредсказуемым последствиям, особенно на фоне очень резкого роста напряжённости в отношениях между Киевом и Москвой, концентрации российских и украинских войск на границе, а также ранее сделанного недвусмысленного предупреждения России о том, что в случае повторения провокационных действий в Керченском проливе, возможно применение и огневых средств устранения угроз.

«Такие совершенно бездумные действия Киева могут привести к тому, что Россия попросту начнёт топить корабли, пытающиеся вторгнуться в российские территориальные воды. И это в самом лучшем случае…», - подчёркивает специалист.

Необходимо отметить, что, несмотря на обвинения Киева в том, что Россия якобы блокирует вход в Керченский пролив, все они являются недостоверными, – проход украинским кораблям, в том числе военным, не блокируется, однако Киев банально не информирует российскую сторону о своих действиях.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Каче застраивают оползневый берег
Житель Сумской области лишен земельного участка в Севастополе
В сквере 60-летия СССР обновят парковую мебель за 7 млн рублей
В Севастополе арендатор наказан за незаконные действия в заказнике «Ласпи»
Решение о выделении земли на ул. Т. Шевченко опротестовала прокуратура
1197 Город
В Севастополе подорожает хлеб и кондитерские изделия
1128 Город
В Севастополе проводили в последний путь старшего лейтенанта, командира группы Дмитрия Викторовича Заратуйченко
1278 Армия
27 лет многодетная мать простояла в очереди зря

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных