18 С° нет
Лента новостей

Коечный фонд заполнен в Севастополе более, чем на 90% - Т. Голикова

В пятницу вице-премьер России Татьяна Голикова в ходе брифинга в доме правительства рассказала о ситуации с распространением коронавирусной инфекции. По ее словам можно с осторожностью говорить о замедлении темпов распространения вируса в некоторых регионов. Состояние коечного фонда Голикова оценила на утро вчерашнего дня.

 

"На утро вчерашнего дня было занято 75,9% коечного фонда, это средний показатель в стране, и, соответственно, 24,1% - это средний свободный коечный фонд. Наибольшая загрузка коечного фонда - более 90% - сегодня наблюдается в четырех регионах: это город Санкт-Петербург, Смоленская и Орловская области, город Севастополь", - сказала она.

Вице-премьер озвучила темы заключения контрактов на покупку лекарств для амбулаторного лечения, ограничительные меры, лечение пациентов с коронавирусом на дому.

"Министерство здравоохранения и Росздравнадзор направили в регионы соответствующие методические рекомендации, в которых обращено внимание на необходимость начинать терапию в амбулаторных условиях в первый день обращения за медицинской помощью всем больным, у которых либо подтвержден диагноз новой коронавирусной инфекции, либо пациентам с подозрением и вероятным случаем COVID-19, характерными симптомами, не дожидаясь результатов лабораторных исследований, которые подтверждают диагноз", - сказала Голикова.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

ФСБ накрыла подпольные мастерские в 43 регионах России
Реальный срок получил севастополец за долг по алиментам
Городские больницы Севастополя пополнились новым транспортом для терапевтов
1212 Город
Предпринимателям Севастополя уже выдали субсидий на сумму более 211 млн рублей
1433 Город
Американскую бабочку зафиксировали в двух районах Севастополя
1566 Город
Капстрой Севастополя незаконно отказал жителю Херсона в выплате
1999 Город
В Севастополе ликвидировано возгорание на крыше детского сада после атаки БПЛА
1688 Город
В Севастополе аннулировали пять деклараций на зерно
1122 Город

В целях улучшения работы сайта a4.news и анализа статистики посещений, данные обрабатываются с использованием сервиса Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных), которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера или покинуть сайт.