14 С° нет
Лента новостей

Коечный фонд заполнен в Севастополе более, чем на 90% - Т. Голикова

В пятницу вице-премьер России Татьяна Голикова в ходе брифинга в доме правительства рассказала о ситуации с распространением коронавирусной инфекции. По ее словам можно с осторожностью говорить о замедлении темпов распространения вируса в некоторых регионов. Состояние коечного фонда Голикова оценила на утро вчерашнего дня.

 

"На утро вчерашнего дня было занято 75,9% коечного фонда, это средний показатель в стране, и, соответственно, 24,1% - это средний свободный коечный фонд. Наибольшая загрузка коечного фонда - более 90% - сегодня наблюдается в четырех регионах: это город Санкт-Петербург, Смоленская и Орловская области, город Севастополь", - сказала она.

Вице-премьер озвучила темы заключения контрактов на покупку лекарств для амбулаторного лечения, ограничительные меры, лечение пациентов с коронавирусом на дому.

"Министерство здравоохранения и Росздравнадзор направили в регионы соответствующие методические рекомендации, в которых обращено внимание на необходимость начинать терапию в амбулаторных условиях в первый день обращения за медицинской помощью всем больным, у которых либо подтвержден диагноз новой коронавирусной инфекции, либо пациентам с подозрением и вероятным случаем COVID-19, характерными симптомами, не дожидаясь результатов лабораторных исследований, которые подтверждают диагноз", - сказала Голикова.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
2076 Город
Омбудсмен и УМВД - аспекты взаимодействия
Материально-техническую базу детских садов Севастополя укрепили на 1449%
Севастопольцы толстели меньше, но употребляли больше спиртного в 2023 - КСП
1712 Город