12 С° нет
Лента новостей

МВД подтвердило глобальный сбой в федеральной информационной системе ГИБДД

18 декабря 2021 года МВД РФ подтвердило глобальный сбой в Федеральной информационной системы Госавтоинспекции, который заблокировал штатную работу с пользователями Межрайонных регистрационно-экзаменационных отделений ГИБДД (МРЭО) по всей стране. Из-за этих неполадок органы МВД не могут оказывать государственные услуги гражданам — проводить регистрацию транспортных средств, выдавать водительские удостоверения, не работает система информирования пользователей о наложенных административных штрафах за нарушения ПДД.

В МВД пояснили, что это единичный случай, а специалисты ведомства начали оперативные работы по устранению причин технологического сбоя.

По данным СМИ, из-за сбоя в информационной системе ГИБДД, во многих регионах страны, например Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также Свердловской области, скопились большие очереди из автовладельцев. Представители МВД на местах им пояснили, что не знают, когда система заработает, а также попросили перенести свой визит с документами на завтра или попозже.

Аналогичная ситуация наблюдается сейчас в Москве и области, в Красноярском крае и Новосибирске.

МВД России в своем обращении по поводу сбоя не раскрыло примерное время восстановления доступа к информационной системе ГИБДД. Ведомство принесло извинения «в связи с доставленными гражданам неудобствами».

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе освободили предпринимателей от оплаты за размещение летних кафе
В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1031 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1819 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО