На архитектурном совете Севастополя в проекты добавили зелени и не согласовали сомнительный отель
МВД подтвердило глобальный сбой в федеральной информационной системе ГИБДД
0 2348
18 декабря 2021 года МВД РФ подтвердило глобальный сбой в Федеральной информационной системы Госавтоинспекции, который заблокировал штатную работу с пользователями Межрайонных регистрационно-экзаменационных отделений ГИБДД (МРЭО) по всей стране. Из-за этих неполадок органы МВД не могут оказывать государственные услуги гражданам — проводить регистрацию транспортных средств, выдавать водительские удостоверения, не работает система информирования пользователей о наложенных административных штрафах за нарушения ПДД.
В МВД пояснили, что это единичный случай, а специалисты ведомства начали оперативные работы по устранению причин технологического сбоя.
По данным СМИ, из-за сбоя в информационной системе ГИБДД, во многих регионах страны, например Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также Свердловской области, скопились большие очереди из автовладельцев. Представители МВД на местах им пояснили, что не знают, когда система заработает, а также попросили перенести свой визит с документами на завтра или попозже.
Аналогичная ситуация наблюдается сейчас в Москве и области, в Красноярском крае и Новосибирске.
МВД России в своем обращении по поводу сбоя не раскрыло примерное время восстановления доступа к информационной системе ГИБДД. Ведомство принесло извинения «в связи с доставленными гражданам неудобствами».
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
На архитектурном совете Севастополя в проекты добавили зелени и не согласовали сомнительный отель
Письмо из налоговой напомнит об обязанности задекларировать доходы
Севастополь в лидерах по рождаемости
13 апреля в городе – герое стартует гастрономический фестиваль «Севастопольские сезоны»
Дефекты покрытия в сквере у Центрального рынка устранят в рамках гарантийных обязательств
Судебное разбирательство по статусу здания Штаба Черноморского флота в Севастополе продолжится в апреле
ФСБ раскрыла попытку теракта в Севастополе
Сотрудники УК в Севастополе через суд добились выплат по заработной плате
Комментарии 0