5 С° нет
Лента новостей

МВД призывает не участвовать в несанкционированных митингах 4-7 ноября

Министерство внутренних дел (МВД) призвало россиян отказаться от участия в несогласованных публичных мероприятиях, запланированных на 4-7 ноября.

В подразделения МВД России поступает информация о запланированных на 4-7 ноября несогласованных публичных мероприятиях в ряде субъектов Российской Федерации.

Напоминаем, что в регионах продолжают действовать ограничительные меры в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Органами власти субъектов Российской Федерации приняты правовые акты, запрещающие проведение массовых акций. За их нарушение предусмотрена административная ответственность.

Призываем граждан отказаться от участия в несанкционированных акциях. Рекомендуем неукоснительно соблюдать установленные в регионе ограничения.

Если ваши несовершеннолетние дети или другие родственники высказывают намерения пойти на несогласованные публичные мероприятия в качестве участников либо зрителей, предупредите их о негативных последствиях такого поступка.

МВД России готово в полном объеме обеспечить правопорядок на всей территории страны, не допустить осложнения оперативной обстановки. Любая провокация в отношении сотрудников полиции будет пресечена и получит соответствующую правовую оценку. В случае, если действия организаторов и участников несогласованных публичных мероприятий приведут к возникновению массовых беспорядков, они будут в установленном порядке привлечены к уголовной ответственности.

Источник: сайт МВД России

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вера в эпоху сомнений. Православный священник отвечает на вопросы читателей. Беседа 28
Законодательное Собрание Севастополя и проблемы взаимодействия с молодёжью
Вывески на русском языке
Губернатор Севастополя назначил нового заместителя
1953 Город
Севастопольские налогоплательщики в 2025 году пополнили  бюджет более чем на  73 млрд рублей
В Севастополе задержан экс-глава департамента управления делами губернатора
Закон об Общественной палате Севастополя требует изменений
Гуманитарный груз из Севастополя доставлен в Мариуполь
1568 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных