16 С° нет
Лента новостей

Не пропусти! «Ночь музеев»  пройдет в Севастополе

Акция «Ночь музеев» пройдет в Севастополе с 15 на 16 мая. В этом году интерактивные программы и выставки для жителей города подготовили все музеи Севастополя.

Севастопольцы и гости города смогут посетить выставку экспонатов «Севастопольского художественного музея имени М.П. Крошицкого», которая будет представлена в кинотеатре «Москва», «Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический», «Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого» Министерства обороны Российской Федерации, 35-ю береговую батарею, Константиновскую батарею, «Севастопольский военно-исторический музей-заповедник».
Акция «Ночь в музее» стартовала в России в 2007 году, и каждый год ее поддерживает более двух тысяч учреждений культуры. В 2020году акция проводилась в онлайн-формате в связи с пандемией, но в этом году у севастопольцев есть возможность посетить уникальные музеи.

Также на официальном сайте организаторов в режиме онлайн  15 мая вы сможете посмотреть прямые трансляции экскурсий, выставок, лекций, мастер-классов, которые пройдут в других российских музеях.

Организаторы акции — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Мария Самойлова

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1006 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1791 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства