26 С° нет
Лента новостей

Не пропусти! «Ночь музеев»  пройдет в Севастополе

Акция «Ночь музеев» пройдет в Севастополе с 15 на 16 мая. В этом году интерактивные программы и выставки для жителей города подготовили все музеи Севастополя.

Севастопольцы и гости города смогут посетить выставку экспонатов «Севастопольского художественного музея имени М.П. Крошицкого», которая будет представлена в кинотеатре «Москва», «Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический», «Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого» Министерства обороны Российской Федерации, 35-ю береговую батарею, Константиновскую батарею, «Севастопольский военно-исторический музей-заповедник».
Акция «Ночь в музее» стартовала в России в 2007 году, и каждый год ее поддерживает более двух тысяч учреждений культуры. В 2020году акция проводилась в онлайн-формате в связи с пандемией, но в этом году у севастопольцев есть возможность посетить уникальные музеи.

Также на официальном сайте организаторов в режиме онлайн  15 мая вы сможете посмотреть прямые трансляции экскурсий, выставок, лекций, мастер-классов, которые пройдут в других российских музеях.

Организаторы акции — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Мария Самойлова

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сергей Круглов о квотировании рабочих мест для ветеранов СВО
Ансамбль песни и пляски Черноморского флота выступит в Казачьей бухте
Тяжкое наследие украинских времен: алкомаркет в Каче остается вместо школьного тира
Медицинские учреждения Севастополя плохо отчитались об имуществе
1897 Город
Состояние законодательства Севастополя. О докладе Владимира Немцева
В ДТП под Севастополем погибли пять девушек в возрасте от 17 до 19 лет
Севастопольские депутаты избегают обязанности создания общественного совета
Прокуратура Севастополя предотвратила незаконное предоставление из госсобственности более 1,5 га земель города
2687 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных