13 С° нет
Лента новостей

Платформа обратной связи функционирует на портале Госуслуг

Платформа обратной связи – это сервис, с помощью которого можно подать обращение или жалобу в официальные органы региона. Жалоба будет передана в Центр управления регионом или сразу в ответственное ведомство.

Обратиться можно как в профильное ведомство, так и напрямую в правительство региона. Жалобы принимаются на портале Госуслуг и в мобильном приложении "Госуслуги".

Срок рассмотрения обращения составляет 10 - 30 дней. В отдельных случаях даются ускоренные ответы, они выделены значком "часы" в списке категорий. Когда проблема будет решена, отчет о ней придет в личный кабинет. Если ответ от ведомства не устроил или проблема не решена,  сообщение можно вернуть на доработку - его рассмотрят повторно.

Ведомство имеет право не отвечать, если сообщение содержит: оскорбления, нецензурную лексику, неясные сокращения, угрозы жизни, здоровью, имуществу; пропаганду ненависти и дискриминации по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признаку, ущемление прав меньшинств, несовершеннолетних; информацию, причиняющую и призывающую к причинению вреда в любой форме; персональные данные третьих лиц, распространяемые без их согласия; информацию, распространяемую в коммерческих целях либо в любых других целях, не связанных с решением проблемы или реализацией предложения (спам, реклама, ссылки на другие ресурсы в интернете размещенные на них документы, изображения, видеофайлы); описание нескольких проблем (предложений) по разным темам; текст, который не поддаётся прочтению или из него не понятна суть проблемы; вопрос, ответ на который нарушит государственную тайну; вопрос, на который заявителю неоднократно давались ответы по существу в связи с ранее направляемыми сообщениями, и при этом в сообщении не приводятся новые доводы или обстоятельства.

Антон Гуриевич

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В отношении лица, который нанес «граффити» на пушку 11-ой береговой батареи в Севастополе, вынесен обвинительный приговор
В Севастополе Расширен перечень категорий специалистов, имеющих право получать выплаты по программе «Земский доктор»
В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1017 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1807 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд