14 С° нет
Лента новостей

Театры и музыкальные коллективы смогут получить гранты

Для реализации творческих проектов театрам и творческим коллективам выделят гранты из бюджета. Данное постановление Правительства вступает в силу, сегодня,  11 марта.

Документ утверждает новый порядок предоставления грантов в форме субсидий некоммерческим организациям на оказание государственной поддержки театральным и музыкальным коллективам. Речь идёт о частных театрах и коллективах, а также о тех, которые являются региональными, муниципальными бюджетными и автономными учреждениями. В постановлении уточняется, что претендовать на гранты могут профессиональные и независимые театры и музыкальные коллективы. В том числе это организации, которые осуществляют деятельность в сфере хореографического, оперного, драматического, кукольного искусства.

Деньги предоставят по итогам конкурсного отбора, который будет проводить Министерство культуры. Сведения о грантах будут размещать на едином портале бюджетной системы РФ в Интернете.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе курьера мошенников отправили за решетку
Золото и серебро парусных регат завоевали севастопольцы
Министерство обороны России раскрыло детали программы парада в честь Дня Победы
Как заведению общественного питания отразить в чеке оплату за банкет – разъяснение ФНС
Бдительные соседи выявили заброшенный участок на ул. Кочубея
В установке качелей на Фиоленте нашли экологическое нарушение
Цены на продукты в Севастополе в марте: рыба дешевеет, яйца дорожают
«Зажигательного» правонарушителя задержали сотрудники УМВД в Севастополе
1444 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных