9 С° нет
Лента новостей

Театры и музыкальные коллективы смогут получить гранты

Для реализации творческих проектов театрам и творческим коллективам выделят гранты из бюджета. Данное постановление Правительства вступает в силу, сегодня,  11 марта.

Документ утверждает новый порядок предоставления грантов в форме субсидий некоммерческим организациям на оказание государственной поддержки театральным и музыкальным коллективам. Речь идёт о частных театрах и коллективах, а также о тех, которые являются региональными, муниципальными бюджетными и автономными учреждениями. В постановлении уточняется, что претендовать на гранты могут профессиональные и независимые театры и музыкальные коллективы. В том числе это организации, которые осуществляют деятельность в сфере хореографического, оперного, драматического, кукольного искусства.

Деньги предоставят по итогам конкурсного отбора, который будет проводить Министерство культуры. Сведения о грантах будут размещать на едином портале бюджетной системы РФ в Интернете.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

За холодное водоснабжение придется платить больше, но не всем
Участник СВО, желающий баллотироваться, должен лично явиться в избирком – Конституционный Суд
Созданные севастопольцами бронированные стекла спасают жизни на СВО
Вера в эпоху сомнений: На вопросы отвечает православный священник. Беседа 18
Севастопольцы почтили память павших героев высадкой деревьев. Традиция продолжается
В Севастополе начнут прием заявлений на новогодние детские подарки
Миллионная растрата в РДОЦ «Планета детства» привела к уголовному преследованию
Договор со скандальным застройщиком в Каче расторгнут
1883 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных