Победа 81 Прокурорские работники 107 военной прокуратуры гарнизона приняли участие в открытии Аллеи Героев СССР и РФ в городе Севастополе
В Госдуме предложили убивать бездомных собак
0 1598
Депутаты от «Единой России» во главе с Галиной Данчиковой внесли в Госдуму законопроект о праве региональных властей самостоятельно регулировать численность бездомных животных в приютах и на территории российского субъекта. Документ опубликован 15 марта в электронной базе данных нижней палаты парламента.
В документе говорится, что органы власти субъектов РФ, исходя из уровня минимальной бюджетной обеспеченности, осуществляют собственное правовое регулирование численности бездомных животных, находящихся в приютах для животных на территории региона.
«Процедура регулирования численности животных без владельцев, решение по которой принято органом государственной власти субъекта Российской Федерации, производится специалистами в области ветеринарии гуманными методами, гарантирующими быструю и безболезненную смерть», — следует из текста законопроекта.
Ключевое выражение в законопроекте это "уровень бюджетной обеспеченности региона".
Другими словами, если у региона нет денег на гуманное обращение с бездомными животными. Появляется право их убивать.
Практически все регионы страны дотационные, есть и те, которые считают высокодотационными.
Легче перечислить те регионы. Которые по данным Минфина на 2020 год дотаций из госбюджета не получают. К ним относятся Калужская, Ленинградская, Московская, Самарская, Сахалинская, Свердловская и Тюменская области, Республика Татарстан, города федерального значения Москва и Санкт-Петербург, Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.
Как хорошую новость сообщим, первый замглавы думской фракции единороссов Андрей Исаев заявил ТАСС, что "Единая Россия" не будет поддерживать законопроект своих коллег о праве регионов самостоятельно регулировать число бездомных животных, находящихся в приютах.
Надеемся, что Севастопольские "Единоросы" тоже отреагируют на инициативу своих Думских коллег.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Победа 81 Прокурорские работники 107 военной прокуратуры гарнизона приняли участие в открытии Аллеи Героев СССР и РФ в городе Севастополе
Украина более 1000 раз нарушила режим перемирия приуроченного к о Дню Победы - Министерство обороны России
На ул. Пластунской частники сливали канализацию на почву
В Севастополе жителям предоставят возможность предлагать свои инициативы для города
В Севастополе проводили в последний путь гвардии матроса Илью Евгеньевича Савинова
Экс-замглавы Качинского муниципалитета предстанет перед судом
Победа 81 Прокуроры Севастополя приняли участие в акции «Победный май»
В Севастополе производственное предприятие задолжало ДИЗО 5,1 млн за аренду
Комментарии 0