-3 С° Снег
Лента новостей

В Госдуме предложили выплачивать деньги пожилым людям за прививку от COVID-19

Депутат Госдумы Василий Власов считает необходимым выплачивать пожилым россиянам по 10 тыс. рублей за прохождение вакцинации от COVID-19. Письмо с такой просьбой он направил главе Минтруда России Антону Котякову.

В своем сообщении он добавил, что подобные выплаты уже есть в ряде субъектов РФ. Однако на федеральном уровне до сих пор нет единого решение по этому поводу, передает UssurMedia слова депутата.

Власов также добавил, что единовременная выплата значительно поддержит пенсионеров. Она, по его словам, также станет стимулом для них в вопросе вакцинации от коронавируса.

В середине октября стало известно о том, что жители Москвы старше 65 лет могут получить денежную компенсацию в размере 10 тыс. рублей после вакцинации от COVID-19. До этого за прохождение процедуры пенсионеры получали подарочные наборы "С заботой о здоровье". Эта программа также включает пожилых москвичей, которые прошли ревакцинацию.

Источник

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

СевГУ начислит поступающим баллы за индивидуальные достижения
Севавтодор готовится к непогоде
В Севастополе спасли исчезающего хищника
Университетский городок может появиться в севастопольской Голландии
3256 Город
С погибшим на Сватовском направлении простились в Севастополе
1387 Армия
Лекарственное обеспечение в Севастополе снова нашли неудовлетворительным
1720 Город
Цена картофеля на прилавках Севастополя обошла яйца, сахар и почти затмила апельсины
В Севастополе простились с погибшим в бою за освобождение Луганской народной республики
1101 Армия