18 С° нет
Лента новостей

В Госдуме предложили выплачивать деньги пожилым людям за прививку от COVID-19

Депутат Госдумы Василий Власов считает необходимым выплачивать пожилым россиянам по 10 тыс. рублей за прохождение вакцинации от COVID-19. Письмо с такой просьбой он направил главе Минтруда России Антону Котякову.

В своем сообщении он добавил, что подобные выплаты уже есть в ряде субъектов РФ. Однако на федеральном уровне до сих пор нет единого решение по этому поводу, передает UssurMedia слова депутата.

Власов также добавил, что единовременная выплата значительно поддержит пенсионеров. Она, по его словам, также станет стимулом для них в вопросе вакцинации от коронавируса.

В середине октября стало известно о том, что жители Москвы старше 65 лет могут получить денежную компенсацию в размере 10 тыс. рублей после вакцинации от COVID-19. До этого за прохождение процедуры пенсионеры получали подарочные наборы "С заботой о здоровье". Эта программа также включает пожилых москвичей, которые прошли ревакцинацию.

Источник

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе происшествий на воде с начала купального сезона не зарегистрировано
В Севастополе осужден торговец наркотиков, сбывающий их через интернет-магазин
В СевГУ подвели первые итоги приёмной кампании
В Севастополе проводили в последний путь стрелка, гвардии рядового Александра Константиновича Кара-Иванова
Более полувека в ожидании жилья
ВЫБОРЫ Севастопольское отделение ЛДПР выдвинуло кандидата на губернаторские выборы
ГУПС «Севтеплоэнерго» не хватает тарифа на ремонт всех труб центрального отопления
1800 Город
В Севастополе похоронному агентству назначен штраф в размере 500 тыс. рублей за взятки

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных