25 С° нет
Лента новостей

В Госдуме выступили против QR-кодов

Введение QR-кодов в общественном транспорте является ущемлением права граждан на свободу передвижения, заявил лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов. По его словам, в неравном положении окажутся не только непривитые, но и те, кто не может вакцинироваться по медицинским показаниям.

«Фракция „Справедливая Россия — За правду“ не поддержит введение QR-кодов на транспорте, если соответствующие инициативы поступят в Госдуму. На практике эти предложения приведут к ущемлению базовых прав граждан, в том числе конституционного права на свободу передвижения», — цитирует Сергея Миронова РИА «Новости».

Вместо QR-кодов лидер «Справедливой России — За правду» предложил ввести бесплатное экспресс-тестирование на COVID на вокзалах и в аэропортах. По словам Миронова, вакцинация не исключает риск заражения и распространения COVID-19, в то время как переполненный транспорт только усугубляет их. Политик считает, что экспресс-тестирование поможет эффективнее бороться с пандемией, без ущемления прав граждан.

Главная новость по теме

Правительство решило узаконить QR-коды в кафе и транспорте
0 2972
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Реальные доходы vs официальная статистика: мнение «Справедливой России»
Жительница Севастополя перечислила мошенникам более 32 млн рублей
В Севастополе проводили в последний путь стрелка, гвардии рядового Ивана Денисовича Завадко
Е. Фоменко: Ария московского гостя
О.Тимофеева: Социальные архитекторы - вольные каменщики?
Как оплатить платную парковку в Севастополе без доступа к мобильному интернету ?
Сколько тратят кандидаты в мундепы на выборах в Ленинский совет г. Севастополя?
В Севастополе вместо Горлова назначен новый заместитель губернатора

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных