8 С° нет
Лента новостей

В Госдуме выступили против QR-кодов

Введение QR-кодов в общественном транспорте является ущемлением права граждан на свободу передвижения, заявил лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов. По его словам, в неравном положении окажутся не только непривитые, но и те, кто не может вакцинироваться по медицинским показаниям.

«Фракция „Справедливая Россия — За правду“ не поддержит введение QR-кодов на транспорте, если соответствующие инициативы поступят в Госдуму. На практике эти предложения приведут к ущемлению базовых прав граждан, в том числе конституционного права на свободу передвижения», — цитирует Сергея Миронова РИА «Новости».

Вместо QR-кодов лидер «Справедливой России — За правду» предложил ввести бесплатное экспресс-тестирование на COVID на вокзалах и в аэропортах. По словам Миронова, вакцинация не исключает риск заражения и распространения COVID-19, в то время как переполненный транспорт только усугубляет их. Политик считает, что экспресс-тестирование поможет эффективнее бороться с пандемией, без ущемления прав граждан.

Главная новость по теме

Правительство решило узаконить QR-коды в кафе и транспорте
0 3066
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Председатель ТСН уличён полицейскими Севастополя в афере с продажей земельных участков
Агрессивный севастопольский водитель намахал кулаками на уголовное дело
Фоторепортаж: Бывший ДОФ в Каче в ожидании ремонта
1103 Город
В Севастополе продолжается восстановление домов на улице Павла Корчагина, которые пострадали при взрыве
Отделение СФР оформило севастопольцам более 600 тысяч индивидуальных лицевых счетов
Житель Севастополя не получил обещанный кешбэк
Налоговая служба опровергла слухи о налоге на кешбэк
СКР предъявил обвинение гендиректору севастопольской судоремонтной базы «Фрегат»
1412 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных