В Севастополе проводили в последний путь гвардии рядового Илью Вениаминовича Макового
В Госдуме выступили против QR-кодов
0 2610
Введение QR-кодов в общественном транспорте является ущемлением права граждан на свободу передвижения, заявил лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов. По его словам, в неравном положении окажутся не только непривитые, но и те, кто не может вакцинироваться по медицинским показаниям.
«Фракция „Справедливая Россия — За правду“ не поддержит введение QR-кодов на транспорте, если соответствующие инициативы поступят в Госдуму. На практике эти предложения приведут к ущемлению базовых прав граждан, в том числе конституционного права на свободу передвижения», — цитирует Сергея Миронова РИА «Новости».
Вместо QR-кодов лидер «Справедливой России — За правду» предложил ввести бесплатное экспресс-тестирование на COVID на вокзалах и в аэропортах. По словам Миронова, вакцинация не исключает риск заражения и распространения COVID-19, в то время как переполненный транспорт только усугубляет их. Политик считает, что экспресс-тестирование поможет эффективнее бороться с пандемией, без ущемления прав граждан.
Главная новость по теме

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе проводили в последний путь гвардии рядового Илью Вениаминовича Макового
На ПАО «Севастопольгаз» висит почти миллиард долгов
Директора департаментов здравоохранения и образования сохранили свои посты в Правительстве Севастополя
В Севастополе таксист с подельником нанесли ущерб строительной фирме на 400 тыс. рублей
Кассационный суд подтвердил законность изъятия активов Севастопольского завода напитков
В Севастополе пройдет Всероссийский день правовой помощи детям: бесплатные консультации для семей
Запланированную дорогу между Фиолентом и Б. Казачьей ждет очередное препятствие - проект не прошел Главгосэкспертизу
В Севастополе стартовал эксперимент по предоставлению услуг гостевых домов
Комментарии 0