Роспотребнадзор сегодня открывает горячую линию по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров
В Крыму появится новый город-курорт – Е. Кабанов
0 2050
Вице-премьер правительства Крыма Евгений Кабанов сообщил, что власти Крыма под руководством вице-премьера правительства России, куратора Южного федерального округа Марата Хуснуллина и главы республики Сергея Аксёнова рассматривают возможность появления нового курортного города на побережье Чёрного моря.
«И в ближайшее время, наверное, презентуем появление нового города в Крыму. С пониманием, что должно быть построено, в какие сроки, с пониманием финансирования, что берёт на себя государство и что берёт на себя инвестор», — заявил Кабанов в интервью программы «На Крючке».
Он отметил, что город планируют построить в западном направлении. Решается вопрос финансирования, трудовых мигрантов, поиска квалифицированных рабочих, места расположения нового города, ведутся переговоры с инвесторами.
Крым – жемчужина, отметил чиновник, и применять к ней надо современные стандарты. Впихнуть в Ялту или Евпаторию дополнительные отели нереально, поэтому необходимо это, в том числе, для разгрузки существующих курортов.
Фото: stroitel-timurovec.com
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Роспотребнадзор сегодня открывает горячую линию по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров
Герб и флаг Севастополя: отсутствие политической воли или правовой нигилизм
16 мая на территории Мемориального комплекса «Малахов Курган» состоится Всероссийская акция «Ночь музеев»
Туманные перспективы: проектно-сметные документы школы на ул. Верещагина корректируются
Когда Севастополю официально присвоили звание «город-герой»?
Севастополь празднует День Победы и годовщину освобождения города
Победа 81 Прокурорские работники 107 военной прокуратуры гарнизона приняли участие в открытии Аллеи Героев СССР и РФ в городе Севастополе
Украина более 1000 раз нарушила режим перемирия приуроченного к о Дню Победы - Министерство обороны России
Комментарии 0