15 С° нет
Лента новостей

В. Путин объявил 2022-2031 годы в РФ Десятилетием науки и технологий

Президент России В. Путин подписал Указ в целях усиления роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны, учитывая результаты, достигнутые в ходе проведения в 2021 году в Российской Федерации Года науки и технологий, в котором объявил 2022 - 2031 годы в Российской Федерации Десятилетием науки и технологий.

В документ сказано, что основными задачами проведения Десятилетия науки и технологий являются: привлечение талантливой   молодежи      в сферу исследований и разработок; содействие вовлечению            исследователей         и          разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны; повышение доступности  информации  о достижениях          и перспективах российской науки для граждан Российской Федерации.

Органам государственной власти субъектов Российской Федерации рекомендовано принять участие в реализации плана проведения Десятилетия науки и технологий, а также определить должностных лиц, ответственных за осуществление в соответствующем субъекте Российской Федерации мероприятий и проектов. Разработать и утвердить региональные планы мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия науки и технологий, предусматривающие в том числе решение определенных настоящим Указом задач.

Фото:pexels.com

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ликвидация свалки в районе Трензиной балки подходит к завершению
Количество земельных участков, выданных льготникам, остается на прежнем месте
Прокуратура добивается изменения высоты газопровода в с. Орлином
Детективная история: садоводы СНТ «Мрия» преследуют расхитителей земли
2093 Город
Омбудсмен и УМВД - аспекты взаимодействия
Материально-техническую базу детских садов Севастополя укрепили на 1449%
Севастопольцы толстели меньше, но употребляли больше спиртного в 2023 - КСП
1715 Город