Пенсионерам Севастополя соцдоплаты включат в общий платеж автоматически
В России назначен новый «детский» омбудсмен
0 1788
Назначить Львову-Белову Марию Алексеевну Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка сроком на пять лет, говорится в тексте документа.
Член Совета Федерации от Пензенской области Мария Львова-Белова, сменит на этом посту Анну Кузнецову, с которой раньше вместе работала в пензенской региональной общественной организации по содействию социальной адаптации «Благовест».
Львова-Белова в сентябре прошлого года была назначена сенатором Совета Федерации от правительства Пензенской области, входила в комитет по социальной политике. В ноябре 2020 года сенатор стала полпредом верхней палаты парламента по взаимодействию с детским омбудсменом при президенте РФ.
37-летняя Львова-Белова — многодетная мать, у нее пятеро кровных детей (их возраст — от трех до 16 лет) и четверо совершеннолетних приемных. Кроме того, новый детский омбудсмен является опекуном сразу 13 недееспособных молодых людей. Как и предыдущий детский омбудсмен Анна Кузнецова, она замужем за священником.
Львова-Белова окончила Пензенское училище культуры и искусств, а также Самарскую государственную академию искусств. В этом году сенатор также окончила обучение на 4-м потоке программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы госуправления РАНХиГС, так называемой школы губернаторов.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Пенсионерам Севастополя соцдоплаты включат в общий платеж автоматически
Позывной «Морпех»: соревнования, посвященные А. Череменову, пройдут в Севастополе
В Правительство Севастополя назначены два новых заместителя губернатора
Кто мы? Ключевой вопрос момента
В связи с угрозой антисемитизма раввин Севастополя приглашает еврейских бизнесменов в регион
Следком РФ проверяет информацию о нарушениии прав женщины-инвалида в Севастополе
Балаклавский суд обязал администрацию выплатить автовладельцу компенсацию после падения столба
Вера в эпоху сомнений. Воскресная беседа с православным священником. Встреча 13
Комментарии 0