Заместитель директора ФГУП 102 ПЭС Минобороны РФ и его подельник получили внушительные сроки
В России назначен новый «детский» омбудсмен
0 1810
Назначить Львову-Белову Марию Алексеевну Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка сроком на пять лет, говорится в тексте документа.
Член Совета Федерации от Пензенской области Мария Львова-Белова, сменит на этом посту Анну Кузнецову, с которой раньше вместе работала в пензенской региональной общественной организации по содействию социальной адаптации «Благовест».
Львова-Белова в сентябре прошлого года была назначена сенатором Совета Федерации от правительства Пензенской области, входила в комитет по социальной политике. В ноябре 2020 года сенатор стала полпредом верхней палаты парламента по взаимодействию с детским омбудсменом при президенте РФ.
37-летняя Львова-Белова — многодетная мать, у нее пятеро кровных детей (их возраст — от трех до 16 лет) и четверо совершеннолетних приемных. Кроме того, новый детский омбудсмен является опекуном сразу 13 недееспособных молодых людей. Как и предыдущий детский омбудсмен Анна Кузнецова, она замужем за священником.
Львова-Белова окончила Пензенское училище культуры и искусств, а также Самарскую государственную академию искусств. В этом году сенатор также окончила обучение на 4-м потоке программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы госуправления РАНХиГС, так называемой школы губернаторов.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Заместитель директора ФГУП 102 ПЭС Минобороны РФ и его подельник получили внушительные сроки
Конкурс «Лучший государственный обвинитель» в Севастополе: итоги
В Севастополе за прошедшие сутки граждане «подарили» дистанционным мошенникам почти два миллиона рублей
Черноморский флот опроверг заявление Киева об уничтожении российской подводной лодки.
В Севастополе в рамках ФЦП появится инфекционно-диагностическая лаборатория
Проект дороги порт Камышовая бухта - бухта Казачья логичнее назвать «Вечность»
Что сейчас с электроэнергией на Фиоленте
В Севастополе на карантин закрыты две школы и 31 класс
Комментарии 0