19 С° нет
Заражения
Выздоровело
Смертей
Лента новостей

За высадку из транспорта детей без билета грозит штраф

Госдума приняла в заключительном чтении законопроект, который вводит штрафы до 30 тыс. рублей для водителей и кондукторов за высадку детей-безбилетников моложе 16 лет из транспорта, а также ужесточающий наказание за нарушение правил движения через железнодорожные пути.

Согласно документу, принудительная высадка из автобуса, трамвая или троллейбуса несовершеннолетнего, не достигшего возраста шестнадцати лет, не подтвердившего оплату проезда и следующего без сопровождения взрослого, повлечет штраф для водителя 5 тыс. рублей, а для должностных лиц - от 20 тыс. до 30 тыс. рублей.

Кроме этого, с 1 тыс. до 5 тыс. рублей увеличится размер штрафа за нарушение правил движения через железнодорожные пути. За проезд через нерегулируемый железнодорожный переезд, если к переезду в пределах видимости приближается поезд, грозит штраф 5 тыс. рублей. За такое нарушение предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев, а за повторное совершение - на один год.

Фото: Александр Щербак/ ТАСС

Последние новости

Своих не бросаем - Уполномоченный по правам человека Павел Буцай
В севастопольском депздраве процветает равнодушие к больным людям
В Севастополе военнослужащий получил пять лет за самоволку
Стаканы из переработанного стекла – в каждый дом
Повреждение Каховской ГЭС на водоснабжении Севастополя не скажутся – М. Развожаев
Заместитель директора ДИЗО Севастополя. В суд чаще чем на работу
Севастопольцы стали лауреатами Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна»
В Севастополе назначен руководитель управделами губернатора