7 С° нет
Лента новостей

Депутаты - ленинцы мандатами не дорожат и штурмуют ЗакСобрание Севастополя

Редакция «А4 Новости» продолжает внимательно наблюдать за тем, как в Севастополе проходит предварительное голосование партии «Единая Россия, которое позволяет определить досрочно лидеров общественного мнения для последующего выдвижения партией на выборах различных уровней.

Сегодня речь пойдет об участии в праймериз по дополнительным выборам в Законодательное Собрание Севастополя второго созыва. Предыстория проведения выборов связана с тем, что избранный в 2019 году депутат мажоритарщик С. Колбин сменил Законодательное Собрание Севастополя на Совет Федерации, и мандат избирательного округа №6 стал вакантен.

По состоянию на 19 апреля о своем желании участвовать в праймериз заявили: Светлана Мудрецова – преподаватель кафедры воспитания и спорта в  Севастопольском государственном университете, Александр Новокшонов – директор ООО "ГРАНД ОТЕЛЬ АКВАМАРИН РУ", Артур Поддубный -  председатель правления "Крымморепродукт" и Игорь Яковлев – сотрудник  филиала  "5СРЗ" ОА "ЦС"Звездочка".

Отличительной чертой данного списка участников, пожалуй, является их принадлежность к  Совету Ленинского муниципального образования. Все они являются действующими депутатами от партии Единая Россия, избранными в 2020 году, после спешного сложения мандатов советом предыдущим, свои голоса которым отдали тысячи избирателей центральной части города.

Говорит ли это об отсутствующей скамейке запасных, так называемых новых лиц,  или является примером социального лифта, возможно будет оценить после окончания срока приема заявок при проведении предварительного голосования в Севастополе.

По нашему мнению, лидером среди заявившихся является Светлана Мудрецова, активно участвующая в спортивной жизни Севастополя в течение нескольких лет, и Александр Новокшонов, имеющий один из лучших результатов по итогам избирательной кампании 2020 года.

Отметим, в случае победы на выборах в Законодательное Собрание Севастополя одного из заявленных кандидатов, Ленинский МО лишится одного депутата, что не повлечет за собой дополнительные выборы, но лишит избирателей своего представителя в районном совете.

С. Мудрецова

А. Поддубный

А. Новокшонов

И. Яковлев

Как ранее писали «А4 Новости» , праймериз в Севастополе пройдет по 1-й открытой модели, голосование по выбору кандидатов будет проходить 7 дней, среди которых, помимо электронного голосования, один день избиратели смогут проголосовать на специально открытых участках. Планируется, что праймериз состоится онлайн с 24 по 30 мая, офлайн -- 30 мая.

Для удобства наших читателей оставим здесь активные ссылки на других участников праймериз в разрезе муниципальных образований и по выдвижению в Государственную Думу России: 

Нахимовское МО

Качинское МО

Орлиновское МО

Балаклавское МО

Терновское МО

Инкерманское МО

Верхнесадовское МО и Андреевское МО не спешет с объявлением своих кандидатов для участия предварительном голосовании.

Антон Гуриевич

 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ограничения для получения водительских удостоверений - информирует Госавтоинспекция
Раздельный сбор мусора в Севастополе завершился
Референдум 2014 Мария Марченко: «Над севастопольским бунтом поначалу смеялись»
Выборы президента 2024 В Севастополе подведены итоги выборов президента
Сергей Шойгу поставил задачи Черноморскому флоту
1272 Армия
Отделение СФР по Севастополю проактивно оформило СНИЛС 3,3 тысячам новорожденных в 2023 году
Референдум 2014 «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» ©
1863 Город
17 марта – первый и последний референдум