8 С° нет
Лента новостей

Куда пропали избиратели?

Центральная избирательная комиссия РФ опубликовала официальные Сведения о численности зарегистрированных в Российской Федерации и за пределами территории Российской Федерации избирателей, участников референдума Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2021 года

На эту дату в РФ числилось 108 145 648 избирателей. Численность избирателей, за пределами территории Российской Федерации

2 047 140 человек, в городе Байконур – 12515.

Всего, поданным ЦИК РФ, количество избирателей составило 110205303 человека.

В итоговое количество избирателей, скорее всего не входит взрослое население ДНР и ЛНР, имеющее Российские паспорта. В этом году на российских выборах  они голосовали впервые. Разрешение было дано Постановлением ЦИК РФ от 20 июля 2021 года. Т.е. решение о голосовании на выборах в Госдуму жителями самопровозглашенных республик, было принято позже, чем ЦИК опубликовал количество избирателей.

Со слов председателя избирательной комиссии Ростовской области Андрея Бурова, таких проголосовавших оказалось около 200 000.

Из опубликованной, после окончания выборов  на сайте ЦИК сводной таблицы следует, что количество избирателей уменьшилось, их стало 109 204 662, т.е. на 1миллион меньше.

Уменьшение количества избирателей за полтора месяца на 1 миллион человек, явление аномальное. Вразумительного объяснения этому явлению мы пока не нашли.

Кстати, по данным Севгоризбиркома, на 1 июля в Севастополе было зарегистрировано 326485,

но через полтора месяца, на момент окончания выборов, 19 сентября, их стало 338108, т.е. на 12 тысяч избирателей  больше.

Кандидаты, по крайней мере, те из них, которые ведут борьбу честно, борются за голос каждого избирателя, а здесь тысячи голосов найти не можем.

В целом, что по городу, что по стране, арифметика удручающая, совсем не вызывающая доверия к итогам прошедших выборов.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Комментарии 2

Пётр Беленко

https://t.me/uranews/28474

Пётр Беленко

Хотел видео короткое оттуда приложить, но не могу... А видео в тему...)))

Последние новости

Новые руководители комиссий Общественной палаты Севастополя 4-го созыва
В Севастополе обновят парк общественного транспорта
Решения комиссии по проблемным домам в Севастополе: итоги и планы
В севастопольских «Парках и скверах» опять сменился директор
В Госдуму внесен законопроект по земельному регулированию в Крыму и Севастополе после 2027 года
Севастопольской школе присвоено имя Юрия Михайловича Лужкова
В истории разобранных остановок Севастополя местами появляется ясность
1612 Город
Прошлогодняя свалка на берегу в районе СНТ Бриз снова в центре внимания
1478 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных