19 С° нет
Лента новостей

Павел Грудинин исключен из избирательной гонки

Центризбирком на заседании в субботу отказал в регистрации кандидатом в депутаты Госдумы директору «Совхоза имени Ленина» Павлу Грудинину, который числился третьим номером в общефедеральной части списка КПРФ. Свое решение комиссия обосновала данными Генпрокуратуры о том, что господин Грудинин владеет долей в белизском офшоре Bontro Ltd. Кандидат в ответ показал документы о закрытии компании, однако адвокат его бывшей супруги рассказал, что ее ликвидация проводилась в период раздела имущества, а уже после суда деятельность офшора была восстановлена. Господин Грудинин намерен оспорить решение ЦИК, а лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал эту ситуацию «полным беззаконием».

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов заявил, что КПРФ намерена провести общероссийскую протестную акцию после того, как Павла Грудинина исключили из партийного списка кандидатов на выборы в Госдуму.

У нас впереди ещё Верховный суд первой инстанции, вторая инстанция и Европейский суд. Мы будем бороться и дальше. Но у нас есть и другие рычаги, мы проведём общероссийскую акцию, сейчас на штабе протестных действий официально рассмотрим. У нас есть в соответствии с законом право выразить своё отношение везде, — приводит агентство РИА  слова Зюгaнова.

Он добавил, что более подробный план штаб протестных действий определит во вторник, 27 июля.

Ранее сообщалось, что Грyдинин был исключён из списка КПРФ на выборы в Госдуму после заявления его бывшей супруги Ирины о наличии у него офшора. Кроме того, он не представил в ЦИK ряд документов, необходимых для его регистрации кандидатом. 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства
«Единая Россия» продлила подачу документов на праймериз
Для будущих почетных граждан Севастополя заказаны наградные комплекты
Нахимовцам болеть запрещается: поликлиника на ул. Красносельского не спешит появляться как и врачи-педиатры на Пр. Победы
1617 Город
Прокуратура выявила многочисленные нарушения в отделении Социального фонда России по г. Севастополю
1115 Город