Сотрудник Депздрава Севастополя оспорил наказание через суд
Реформы силовых ведомств не будет?
0 1455
В октябре 2020 года активно обсуждалось предложение Минфина оптимизировать расходы на армию и силовые структуры путём проведения масштабной реформы. Среди предложенных изменений:
- сокращение численности военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов;
- увеличение выслуги с нынешних 20 лет до 25 лет;
- исключение из выслуги обучения в училище и ВУЗе;
- отмена индексации военных пенсий на 2% сверх инфляции;
- установление предельной величины понижающего коэффициента, применяемого при расчете военной пенсии (не более 80%);
- и другие значимые изменения.
Естественно, в обществе такие предложения оценили негативно.
22 октября в рамках заседания дискуссионного клуба «Валдай» журналист Ф. Лукьянов задал вопрос Президенту:
"Последние пару дней очень оживлённая дискуссия развернулась по поводу предложения Министерства финансов сократить численность личного состава силовых ведомств и всякие изменения в их денежном довольствии, пенсионном. Вы считаете, что это своевременная мера? У нас кризис, поэтому придётся резать?"
Владимир Путин прокомментировал это следующим образом:
"Это просто одно из предложений министерства финансов, оно пока до меня даже не дошло. Это все дискуссии внутри правительственных ведомств между собой", - сказал Путин.
Президент подчеркнул, что при принятии окончательных решений будет исходить "из реальной ситуации в экономике, из реальной ситуации, связанной с доходами граждан, в том числе и сотрудников правоохранительной сферы, военных структур, военной организаций государства, соотношения их доходов с гражданским сектором".
По его словам, министерство финансов предлагает сокращения постоянно. "Есть кризис, нет кризиса - министерство финансов постоянно выступает за то, чтобы оптимизировать расходы", - пояснил он.
Тем, кого реформа могла коснуться, могут выдохнуть.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Сотрудник Депздрава Севастополя оспорил наказание через суд
В канун Крещения севастопольские полицейские посетили городской социальный приют
Выплаты из материнского капитала проиндексировали с 2026 года
Вера в эпоху сомнений: Сомнения как путь к истине. Беседа 24
В России утвердили норматив приезда «Скорой» для экстренной помощи
Для жителей Фиолента в рамках госпрограммы определено финансирование для водопровода и подстанции
В Севастополе «Полевая кухня» проводит сбор медикаментов для участников СВО
В Севастополе сотрудники ДПС задержали автоледи, накопившую внушительную сумму неоплаченных долгов
Комментарии 0