14 С° нет
Лента новостей

Зюганов о планах правительства повысить налоги

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов рассказал о планах правительства России по повышению пенсионного возраста и вводе новых налогов и сборов.

Об этом он сообщил в своем телеграм-канале

К такому выводу лидер партии пришел, изучив итоги опроса Высшей школы экономики (ВШЭ), накануне обнародованные в СМИ.

Как показало исследование, о готовности платить дополнительные налоги сообщили 60 процентов опрошенных, которые чаще всего упоминали вопрос об улучшении качества медицинского обслуживания, а также социальной помощи и школьного образования. Кроме того, говорили о проблемах экологии и выплаты пенсий.

"Власть готовит почву для введения очередных сборов с населения", — утверждает Зюганов.  То, что 60% россиян поддерживают введение новых налогов Зюганов назвал "чудесами".

Чудеса, да и только! И это в то время, когда доходы населения падают 8-й год подряд. А согласно другим опросам, 60% граждан вообще не имеют сбережений и примерно столько же экономят на еде. Уже даже сама власть признаёт  возможность введения продовольственных карточках для нищих. Или все это от хорошей жизни? А вообще не удивлюсь, если провластные СМИ вскоре опубликуют «нижайшую просьбу российской общественности» платить новые, более высокие налоги, а также ещё больше повысить пенсионный возраст.

Последние новости

В Севастополе приведут в порядок караимское кладбище
Сегодня Севастополь простился с погибшим в СВО бойцом Рустамом Харисовым
Фрегат Черноморского флота «Адмирал Макаров» получил звание гвардейский
Президент России подписал Указ об увеличении численности личного состава вооруженных сил РФ. Мобилизация не планируется
С 1 декабря для регистрации на сайтах потребуется номер телефона
За незаконную эксплуатацию капитальной постройки суд оштрафовал оператора пляжа «Учкуевка»
Прошедший ураган признан чрезвычайным происшествием федерального уровня
Севастополец стал лучшим юным изобретателем России 2023