В Севастополе в рамках ФЦП появится инфекционно-диагностическая лаборатория
Мазутное пятно добралось до Севастополя
0 403
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщает, что сегодня город столкнулся с появлением небольшого мазутного пятна размером 1,5 на 1,5 метра, которое было обнаружено на входе в Балаклавскую бухту. Также зафиксированы единичные случаи нахождения птиц, загрязнённых мазутом, в районе Учкуевки, Ласпи и бухты Омега.Специальные службы активно мониторят ситуацию.
Спасатели совместно с Севприроднадзором в ближайшее время займутся сбором мазутного пятна, чтобы минимизировать ущерб экосистеме.
По поручению губернатора в государственном ветеринарном центре (ул. Могилевская, 16) развернут пункт приёма птиц, пострадавших в результате загрязнения. Граждан просят предварительно звонить по телефону +7-978-827-00-70 перед приездом.
Напомним, что 15 декабря 2024 года в результате крушения танкеров в Керченском проливе произошла утечка нефтепродуктов.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе в рамках ФЦП появится инфекционно-диагностическая лаборатория
Проект дороги порт Камышовая бухта - бухта Казачья логичнее назвать «Вечность»
Что сейчас с электроэнергией на Фиоленте
В Севастополе на карантин закрыты две школы и 31 класс
Роспотребнадзор разоблачил еще несколько производителей масла
«Где мы — там победа»: Сегодня исполняется 58 лет со дня основания 810-й отдельной гвардейской орденов Жукова и Ушакова бригады морской пехоты
Грибок из спортзала школы №49 уберут к марту
Более 300 севастопольских мам с пятью и более детьми получили право на перерасчёт страховой пенсии с 1 января 2026 года
Комментарии 0