7 С° Дождь
Лента новостей

Операция «Мигрант»: в Севастополе обнаружены разыскиваемые Интерполом

Сотрудники управления по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант», - сообщает пресс-служба ведомства.

В рейдах на территории Севастополя приняли участие сотрудники подразделений по вопросам миграции, патрульно-постовой службы полиции, ГИБДД, уголовного розыска, центра по противодействию экстремизму, участковые уполномоченные полиции, а также сотрудники УФСБ России по Черноморскому флоту.

Проверки проводились в местах компактного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, осуществления ими трудовой деятельности, в том числе транспортной инфраструктуры, получения образования, с целью установления и документирования фактов нарушений миграционного законодательства иностранцами, принимающими их лицами и организациями.

В результате проведённых мероприятий сотрудниками полиции выявлено 7 преступлений, из которых 5 преступлений – по ст. 322.3 УК РФ, 2 – по ст. 327 УК РФ, а также 54 административных правонарушения в сфере миграции.

В отношении двух иностранных граждан судами города Севастополя приняты решения о выдворении из Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого выезда. 

К административной ответственности за неисполнение обязанностей принимающей стороны в связи с осуществлением миграционного учёта по ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ привлечен гражданин Российской Федерации. 

Выявлено пять иностранных граждан, находящихся в федеральном розыске, три из которых по линии Интерпола. 

Выявление и пресечение преступлений и правонарушений, а также иных противоправных действий, связанных с незаконной миграцией, находятся на постоянном контроле у руководства УМВД России по г. Севастополю.

Фото обложки: УМВД РФ по городу Севастополю

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ограничения для получения водительских удостоверений - информирует Госавтоинспекция
Раздельный сбор мусора в Севастополе завершился
Референдум 2014 Мария Марченко: «Над севастопольским бунтом поначалу смеялись»
Выборы президента 2024 В Севастополе подведены итоги выборов президента
Сергей Шойгу поставил задачи Черноморскому флоту
1277 Армия
Отделение СФР по Севастополю проактивно оформило СНИЛС 3,3 тысячам новорожденных в 2023 году
Референдум 2014 «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» ©
1871 Город
17 марта – первый и последний референдум