17 С° Дождь
Лента новостей

По факту гибели семилетнего мальчика, утонувшего на пляже «Омега» в Севастополе, проводится проверка

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту гибели несовершеннолетнего на городском пляже «Омега»  города Севастополя, ссобщает пресс-служба ведомства.

Днем 18 июля в воде было обнаружено тело несовершеннолетнего с признаками утопления. Установлено, что местная жительница и четверо ее детей купались в море. Внезапно, один из детей, 7-летний мальчик, начал тонуть, скрылся под водой, его оперативно извлекли находившиеся на пляже спасатели, оказали первую медицинскую помощь. Прибывшие на место происшествия работники скорой медицинской помощи в течение 30 минут проводили неотложные реанимационные мероприятия, однако спасти ребенка не удалось.

Следователем следственного отдела по Гагаринскому району в настоящее время устанавливаются все обстоятельства трагедии, в ходе проверки будет дана оценка действиям матери по присмотру и надзору за несовершеннолетними, а также оперативным службам в части своевременного оказания помощи ребенку.

По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.

A4 Авторская колонка Все публикации автора
Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сколько недействительных бюллетеней на прошедших в Севастополе выборах
Почти 100 тысяч автотуристов получили поддержку от Российского Красного Креста у Крымского моста
В Севастопле возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы в строительной фирме
Уроженец Липецка обвиняется в покушении на убийство севастопольца
Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт мефедрона в крупном размере
Директор севастопольской фирмы скрыл от ФНС 8 миллионов рублей
В Севастополе готовят к реставрации два православных храма
Демографический взрыв, потерянные бюллетени: загадка выборов в Севастополе

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных