19 С° нет
Лента новостей

По указанию Председателя Следственного комитета РФ в Севастополе возбуждены уголовные дела

Информационный центр Следственного комитета России сообщает, Председатель Следственного комитета Российской Федерации  А.И. Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по информации о нарушениях прав ветерана Великой Отечественной войны в г. Севастополе

В социальных медиа сообщается о нарушениях прав ветерана Великой Отечественной войны из города Севастополя. Прикованная к кровати женщина вынуждена проживать в не приспособленном для ее нужд жилом помещении, где присутствует запах сырости, а на стенах появляется плесень. Управляющая компания не принимает мер к обеспечению доступной среды для маломобильных групп граждан и надлежащему содержанию здания. Также сообщается, что ветеран не обеспечивается необходимыми медицинскими изделиями. Родственники вынуждены приобретать их за свой счет. Обращения в компетентные органы результатов не принесли.

В ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю организована процессуальная проверка.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиру Николаевичу Терентьеву возбудить уголовное дело по озвученной в публичном пространстве ситуации, представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования, а также проделанной работе по восстановлению прав ветерана.

Так же сообщается  о возбуждении уголовного дела по факту выселения жильцов из дома по улице Маячной

В СМИ сообщается о выселении жильцов, в том числе инвалидов и детей, из малосемейного общежития по улице Маячной в г. Севастополе в связи с продажей здания частному лицу. Ранее дом принадлежал предприятию «Монолитстрой», в 2021 году его поставили на баланс города. Граждане проживали в нем 30 лет, для многих из них это жилье было единственным, однако в настоящее время здание числится нежилым. Неоднократные обращения в администрацию результатов не принесли.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиру Николаевичу Терентьеву возбудить уголовное дело по озвученной в публичном пространстве информации и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Сколько депутатов Заксобрания Севастополя заявилось на праймериз «ЕР»?
Прощай, «Мраморный»- севастопольский депутат обратился к губернатору
Следующая неделя будет шестидневной
В Севастополе размещением летних кафе будет заниматься Департамент природных ресурсов?
19 апреля Екатерина Великая издала манифест о присоединении Крыма к России
Святой Климент нуждается в опеке: тяжелая судьба священномученика передалась и его памятнику в Севастополе
Антон Шкаплеров подал документы для участия в предварительном голосовании в Москве
Предпринимателям до сих пор неизвестно, сколько придется платить за размещение НТО