Яхт-клуб в бухте Круглой не смог узаконить причал
Прогулку «под кайфом» пресекли сотрудники УМВД Севастополя
0 4370
Севастопольские полицейские вместе с волонтёрами провели антинаркотический рейд.

Мероприятие, которое организовали сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю, проходило в рамках Всероссийской акции «Дети России-2022».
В вечернем рейде по местам концентрации подростков и молодёжи приняли участие сотрудники полицейского наркоконтроля и представители всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
В ходе мероприятия сотрудники полиции совместно с волонтёрами выявляли факты бесконтрольного нахождения несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения взрослых, а также подростков и совершеннолетних граждан в состоянии наркотического опьянения.
В результате рейда сотрудниками полиции были задержаны 12 граждан, имеющих внешние признаки наркотического опьянения. Они были доставлены в медицинское учреждение и освидетельствованы. В отношении пятерых составлены административные материалы по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Санкция статьи влечёт наложение административного штрафа в размере от четырёх тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кроме того, в рамках мероприятия полицейские провели профилактические беседы с молодёжью, напомнили о вреде потребления наркотиков и ответственности за незаконные операции с запрещёнными веществами.
Фото: Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Яхт-клуб в бухте Круглой не смог узаконить причал
Суд обязал ГУП «Севастопольгаз» исключить из платежек ежемесячную плату за техобслуживание газового оборудования
У пайщиков ЖСК Скифия в Севастополе требуют по миллиону доплаты
В 2026 году севастопольские семьи смогут получить новую выплату для работающих родителей двух и более детей
В дружбе народов – единство России: лекторы Общества «Знание» знакомят молодежь Севастополя с культурой народов страны
Севастопольские караимы бьют тревогу: национальный некрополь под угрозой
В Севастополе стартует гастрономический фестиваль
Вера в эпоху сомнений. На вопросы отвечает настоятель Храма Всех святых в земле Российской просиявших, отец Иоанн Халюта. Беседа 36
Комментарии 0