В Севастополе за 9 месяцев было эвакуировано 2296 транспортных средств
Севастопольский адвокат осужден за посредничество во взяточничестве
0 3559
Суд вынес обвинительный приговор адвокату адвокатской палаты города Севастополя, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в значительном размере).
Следствием и судом установлено, что в феврале - марте 2021 года адвокат по просьбе бывшего сотрудника полиции, сообщил женщине, в отношении которой проводились оперативно-розыскные мероприятия, о возможности их прекращения за взятку. Женщина на предложение согласилась. Однако адвокат, выступивший посредником в передаче денежных средств, потребовал вознаграждения за оказанную услугу 7 тысяч долларов США.
При получении денежных средств адвокат был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю и ОРЧ СБ УМВД России по г. Севастополю.
Суд с учетом собранных следствием доказательств назначил наказание в виде штрафа в размере 3 млн. рублей с лишением права заниматься адвокатской деятельностью сроком на 2 года.
Севастопольским городским судом ранее признан виновным бывший полицейский. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года.
Приговоры в законную силу не вступили.
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
В Севастополе за 9 месяцев было эвакуировано 2296 транспортных средств
Благоустройство зоны отдыха на пляже «Учкуевка» ознаменовалось уголовными делами
В Севастополе на субсидирование производителей хлеба направят 36 млн рублей
Под парусами: звания мастеров спорта получили воспитанники ЦСКА в Севастополе
Для благоустройства территории у досугового центра Казачьей бухты определили концепцию
Остаток материнского капитала можно забрать наличными — Отделения Социального фонда России по городу Севастополю
В Севастополе проводили в последний путь гвардии младшего сержанта Алексея Анатольевича Мохирева и рядового Артура Аркадьевича Арендарчука
Торговый павильон, занявший газон в Казачьей бухте, обещает быть хлебобулочным
Комментарии 0