19 С° нет
Лента новостей

Житель Севастополя признан виновным в совершении преступления сексуального характера против 5-летнего ребенка

Собранные Главным следственным управлением СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 51-летнего жителя Нахимовского района города Севастополя. Он признан виновным в совершении в совершении иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Следственным отделом по Нахимовскому району и судом установлено, что утром 26 ноября 2022 года нетрезвый житель общежития по улице Горпищенко заманил под предлогом просмотра мультиков к себе в комнату 5-летнюю соседскую девочку, которой демонстрировал порнографические видеоматериалы, а также совершал иные действия сексуального характера. Мама девочки, обнаружив отсутствие дочери, начала стучаться во все комнаты, однако только сосед, у которого находилась девочка, не открывал дверь. Женщина, вызволив ребенка, сразу же обратилась в правоохранительные органы.

Сотрудниками следственного отдела по Нахимовскому району города Севастополя, следователями-криминалистами при участии психолога Главного следственного управления был оперативно организован и проведен весь комплекс следственных действий с целью сбора и закрепления доказательственной базы и оказания помощи пострадавшему ребенку.

По ходатайству следователя судом обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда обвиняемый признан виновным в инкриминируемых преступлениях и приговорен к 7 годам лишения свободы в ИК строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с несовершеннолетними на 10 лет с дальнейшим ограничением свободы на один год

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Почему в Севастополе не предвидится рост зарплат
Фиктивная регистрация наказуема - Павел Буцай
Герои не умирают... В Севастополе простились с командиром десантно-штурмовой роты
Экологи не успели оштрафовать БГС на 285 млн
1445 Город
Жители аварийных домов и востребованные в городе специалисты. Найти компромисс
На участке дороги Севастополь - порт Камышовая бухта изменена организация движения
1560 Город
Очередной медиарейтнг глав регионов
Среди желающих принять участие в праймериз «Единой России» 2% участников СВО