-1 С° нет
Лента новостей

Севастополец завоевал серебряную медаль на Паралимпийских играх в Токио

Фото: пресс - служба правительства Севастополя

Севастополец Андрей Граничка завоевал серебряную медаль на дистанции 200 метров вольным стилем на Паралимпийских играх в Токио. Спортсмен финишировал с результатом 2:40.92. Он занимается плаванием с 12 лет под руководством заслуженного тренера России, заслуженного работника физической культуры, спорта и туризма города Севастополя Ирины Мащенко. 

В 2019 году Граничка также завоевал серебро на чемпионате мира в Лондоне, дистанция - 400 метров вольным стилем.

На Паралимпиаде в Токио в этом году выступает ещё одна спортсменка из Севастополя - Ольга Долгова. Вид спорта - «Бочча», - сообщает сайт правительства Севастополя.

Сегодня наша страна находится на третьем месте медального зачета с 17 наградами:  6 золотых, 5 серебряный, 6 бронзовых.

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вера в эпоху сомнений: Сомнения как путь к истине. Беседа 24
В России утвердили норматив приезда «Скорой» для экстренной помощи
Для жителей Фиолента в рамках госпрограммы определено финансирование для водопровода и подстанции
В Севастополе «Полевая кухня» проводит сбор медикаментов для участников СВО
В Севастополе сотрудники ДПС задержали автоледи, накопившую внушительную сумму неоплаченных долгов
О новом статусе классных руководителей: мнение педагогов
В Севастополе простились с младшим сержантом Алексеем Викторовичем Цветковым
1895 Армия
Дептранс Севастополя заплатит 450 тыс. рублей пострадавшей на небезопасной лестнице
1007 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных