Федеральный закон не для всех? Ситуация с детским отдыхом в Севастополе
Туристов из КНР ждут в Севастополе без оформления виз
0 1590
Управление по вопросам миграции УМВД России по г.Севастополю информирует о порядке безвизового въезда на территорию Российской Федерации граждан КНР: с 1 декабря 2025 года вступил в силу Указ Президента Российской Федерации № 872 «О временном порядке въезда и выезда из Российской Федерации граждан Китайской Народной Республики».
Указом установлено, что до 14 сентября 2026 г. включительно с учетом принципа взаимности граждане Китайской Народной Республики вправе осуществлять въезд и пребывать в Российской Федерации не более 30 дней с гостевым или деловым визитом, в качестве туристов, для участия в научных, культурных, общественно-политических, экономических, спортивных мероприятиях, а также осуществлять транзитный проезд через территорию Российской Федерации и выезд без оформления виз на основании паспорта гражданина Китайской Народной Республики.
Вышеуказанный порядок въезда и выезда из Российской Федерации не распространяется на граждан Китайской Народной Республики, въезжающих в страну в целях осуществления трудовой деятельности, получения образования, проживания в Российской Федерации, либо осуществляющих международные автомобильные перевозки в качестве водителей и членов экипажей транспортных средств, экспедиторов, а также сопровождающих такие транспортные средства в качестве переводчиков.
Режим пребывания в Российской Федерации граждан Китайской Народной Республики, осуществляющих въезд в безвизовом порядке, определяется российским законодательством.
Фото: А4 Новости , архив г. Благовещенск, 2025
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Федеральный закон не для всех? Ситуация с детским отдыхом в Севастополе
В Севастополе простились с погибшим на Донецком направлении участником СВО
ФНС приглашает севастопольцев на вебинар: «Особенности работы системы СПОТ»
В Севастополе 22 предприятия из отрасли виноградарства получили субсидии
Сорок работ Александра Дейнеки представят в Севастополе
Пловцы севастопольской спортшколы ЦСКА стали призёрами всероссийских соревнований
Жителю Москвы после ДТП в Севастополе возмещен материальный ущерб благодаря приставам
В Севастополе начальник курсов судоводителей маломерных судов осуждён за получение взяток и служебный подлог
Комментарии 0