-1 С° нет
Лента новостей

В Крым и Севастополь привлекут 1 трлн инвестиций

В Правительстве утвердили «дорожную карту» по привлечению 1 трлн рублей инвестиций для развития Крыма и Севастополя с 2021 по 2025 год. Об этом сообщает правительство РФ.

Соответствующая сумма предусмотрена в «дорожной карте» по привлечению дополнительных инвестиций в основной капитал регионов до 2025 года. Документ утвердил Марат Хуснуллин.

Он отметил:  

«Такие серьезные инвестиции могут быть получены только в случае создания привлекательных условий для развития бизнеса – тогда будут запущены самые амбициозные проекты. Налоговая база субъектов увеличится, местное население будет обеспечено новыми рабочими местами».

Реализация «дорожной карты» предусматривает: нормативно-правовое регулирование для использования механизма комплексного развития территорий; совершенствование механизмов функционирования свободной экономической зоны на территории Крыма и Севастополя; запуск программы льготного кредитования для развития сельских территорий; поддержку туротрасли; цифровизацию отрасли жилищного строительства и создание банка земельных участков; опережающий ввод в эксплуатацию индустриальных парков; развитие гражданского и рыбопромыслового флота.

Ранее Президент Владимир Путин на совещании с руководством регионов и правительством, посвященном развитию Крыма и Севастополя, поставил задачу привлечь в республику не менее 1 трлн рублей частных инвестиций.

Фото: © А4 НОВОСТИ /А. Пугач 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Вера в эпоху сомнений: Сомнения как путь к истине. Беседа 24
В России утвердили норматив приезда «Скорой» для экстренной помощи
Для жителей Фиолента в рамках госпрограммы определено финансирование для водопровода и подстанции
В Севастополе «Полевая кухня» проводит сбор медикаментов для участников СВО
В Севастополе сотрудники ДПС задержали автоледи, накопившую внушительную сумму неоплаченных долгов
О новом статусе классных руководителей: мнение педагогов
В Севастополе простились с младшим сержантом Алексеем Викторовичем Цветковым
1895 Армия
Дептранс Севастополя заплатит 450 тыс. рублей пострадавшей на небезопасной лестнице
1007 Город

Используя сайт a4.news, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности и обработки Персональных данных