6 С° Дождь
Лента новостей

В Крым и Севастополь привлекут 1 трлн инвестиций

В Правительстве утвердили «дорожную карту» по привлечению 1 трлн рублей инвестиций для развития Крыма и Севастополя с 2021 по 2025 год. Об этом сообщает правительство РФ.

Соответствующая сумма предусмотрена в «дорожной карте» по привлечению дополнительных инвестиций в основной капитал регионов до 2025 года. Документ утвердил Марат Хуснуллин.

Он отметил:  

«Такие серьезные инвестиции могут быть получены только в случае создания привлекательных условий для развития бизнеса – тогда будут запущены самые амбициозные проекты. Налоговая база субъектов увеличится, местное население будет обеспечено новыми рабочими местами».

Реализация «дорожной карты» предусматривает: нормативно-правовое регулирование для использования механизма комплексного развития территорий; совершенствование механизмов функционирования свободной экономической зоны на территории Крыма и Севастополя; запуск программы льготного кредитования для развития сельских территорий; поддержку туротрасли; цифровизацию отрасли жилищного строительства и создание банка земельных участков; опережающий ввод в эксплуатацию индустриальных парков; развитие гражданского и рыбопромыслового флота.

Ранее Президент Владимир Путин на совещании с руководством регионов и правительством, посвященном развитию Крыма и Севастополя, поставил задачу привлечь в республику не менее 1 трлн рублей частных инвестиций.

Фото: © А4 НОВОСТИ /А. Пугач 

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

Ограничения для получения водительских удостоверений - информирует Госавтоинспекция
Раздельный сбор мусора в Севастополе завершился
Референдум 2014 Мария Марченко: «Над севастопольским бунтом поначалу смеялись»
Выборы президента 2024 В Севастополе подведены итоги выборов президента
Сергей Шойгу поставил задачи Черноморскому флоту
1281 Армия
Отделение СФР по Севастополю проактивно оформило СНИЛС 3,3 тысячам новорожденных в 2023 году
Референдум 2014 «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово» ©
1876 Город
17 марта – первый и последний референдум