16 С° нет
Лента новостей

Бенто–торт по-севастопольски: Когда десерт может быть оригинальным и вкусным подарком

Грядущая череда праздников – это всегда приятная суета, с ней связаны приготовления праздничного стола, новогодней атмосферы и, конечно, приобретение подарков для самых близких и дорогих людей.

Пожалуй, самым важным элементом праздника, наряду с оливье, мандаринами и шампанским, являются десерты, вкус и качество которых не должны омрачить праздник маленьким и большим ждунам Деда Мороза.

Сегодня речь пойдет о бенто-тортах, которые больше похожи на большие пирожные.

Эти сказочные торты с простым декором и милыми надписями сейчас безумно популярны во всём мире. Десерт маленький и помещается в небольшую коробку для ланчей. Мини-торт очень удобно взять с собой или отправить в качестве подарка.

Шеф-кондитер ресторана Песочная Бухта Ирина Харлап рассказала, как такие торты готовят у нас в Севастополе:

На производстве в Песочной бухте настолько разноплановые задачи, что заскучать невозможно. Казалось бы, только отработали один запрос, как тут же появляется новый. Обновили линейку десертов, выпечки - отлично, теперь новогодние бенто-торты  . Эти торты весом  500 граммов больше напоминают крупные пирожные, но отличаются тем, что оформлены как мини-тортики. Они красивые и красочные, с милыми мотивами рисунков и узоров в стиле нового года . Идеально сочетаемые начинки :шоколадный со смородиной и сливочным кремом и ванильный со сливочным кремом и сочной вишней . Рецепт их максимально натурален: отсутствуют ароматизаторы, синтетические красители,  заменители молочного жира , консерванты. Фруктовые пюре натуральные, качественный шоколад, хорошее сливочное масло, творожный сыр, сливки  - натуральность можно назвать самоцелью современного искусства. Это совершенно не ограничивает возможности, ведь природа все уже придумала до нас!

Прогуливаясь в парке А. Ахматовой, вы с легкостью встретите CRAFT CAFE слева по дороге от центрального входа, в котором собственно и сможете приобрести или заказать такой десерт.

Стоимость его тоже довольно демократична: за 0,5 кг чистого удовольствия и правильного питания заплатить придется 700 рублей. Кондитер обговорит с вами бесконечное множество вариантов оформлений, от популярных на планете коротких фраз, до красочных картинок, смайликов и новогодних фигурок.

Кроме того, равнодушными вас не оставят другие лакомства: различные тарты, десерт «Новогодняя шишка», вкуснейший чизкейк «Сан-Себастиан», пироги и вкуснейшие круассаны.

В кафе действует программа, участие в которой предполагает прогулку по территории Парк-отеля Песочная бухта. Для этого ваш чек должен составить 300 рублей, и вот вы уже в окружении павлинов, свободно разгуливающих по парку, и можжевельников наслаждаетесь незабываемыми видами Черного моря и благоухающим особым микроклиматом в сочетании хвойных деревьев с ионами морского воздуха, что благоприятно сказывается на общем состоянии организма и очень полезно для оздоровления дыхательной системы.

Фото: А4 Новости

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.

Последние новости

В Госдуме появилась новая инициатива
СФР в Севастополе напомнил график выплаты пособий семьям с детьми в мае
1006 Город
Нотариус не виноват: мошенники слишком хорошо подделали паспорт
1791 Город
В Севастополе совершенствуют законодательство о соцподдержке участников СВО
В Севастополе изымут земельные участки для государственных нужд
Кто из губернаторов попал в список потенциальных претендентов на повышение в федеральные органы власти?
Полиция Севастополя продолжает контролировать соблюдение миграционного законодательства