Прокуратура провела проверку питания в севастопольской школе
Бездомными животными будет заниматься ГБУ «Парки и скверы» - севастопольский суд
0 2987
Севастопольский городской суд оставил без изменений решение суда по иску природоохранной прокуратуры о необходимости принятия мер по обращению с животными без владельцев в Севастополе, сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.
Как сообщалось ранее, Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об ответственном обращении с животными.
Установлено, что Департамент городского хозяйства и ГБУ «Парки и скверы» не принимают действенных мер по надлежащей организации деятельности по обращению с животными без владельцев. ГБУ «Парки и скверы» не организованы мероприятия по отлову, содержанию безнадзорных животных в приютах, обеспечению их вакцинации против бешенства и иных заболеваний, опасных для человека и животных. Следствием этого может стать рост количества безнадзорных животных, в том числе с различными формами заболеваний.
Природоохранный прокурор направил в Ленинский районный суд г. Севастополя административное исковое заявление о возложении на Департамент городского хозяйства и ГБУ «Парки и скверы» обязанности обеспечить реализацию мероприятий по обращению с безнадзорными животными на территории города.
Иск прокурора удовлетворен. Ответчики обжаловали решение суда, однако Севастопольский городской суд согласился с доводами прокурора и отклонил апелляционные жалобы.
В настоящее время решение суда по иску природоохранной прокуратуры вступило в законную силу.
Фото: Правительство г.Севастополя
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации.
Последние новости
Прокуратура провела проверку питания в севастопольской школе
В Севастополе проводили в последний путь радиста-разведчика, матроса Владимира Павловича Чулкова
Приватизация государственного имущества Севастополя: вопросы к законопроекту
Глава следкома контролирует дело о платной дороге к севастопольскому поселку
В Казачьей бухте после отъезда автобусных контролеров вернулась дырявость расписания
В Севастополе простились с разведчиком-сапёром, гвардии мичманом Иваном Ивановичем Стамбульниковым
Полковник А. Кочетков займется вопросами гражданства и регистрации иностранных граждан в Севастополе
Жительницу Севастополя будут судить за экстремизм
Комментарии 0